Загрузка

Поиск...

Новости

Красный цвет оживит сектор продуктов питания и напитков в 2021 году

Красный цвет станет трендовым цветом в пищевой промышленности и производстве напитков в 2021 году, поскольку этот оттенок может помочь сигнализировать о “начале новой эры”, сообщает GNT Group – поставщик пищевого красителя EXBERRY.

@GettyImages / Anastasia Nurullina

GNT Group, которая каждый год проводит кампанию “Love Color with EXBERRY”, заявила, что красный цвет растёт в популярности и подпитывает инновации в области продуктов питания и напитков в 2021 году.

“Красный был естественным выбором для нашей новой кампании Love Color with EXBERRY. Он олицетворяет жизненную силу человека, создавая энергию, страсть и позитив, а также приносит настоящее воодушевление в продукты питания и напитки. Красный цвет хорошо известен своей способностью мгновенно привлекать внимание, и это цвет, который вы не сможете игнорировать в 2021 году”, – сказал Маартье Хендрикс (Maartje Hendrickx), менеджер по развитию рынка GNT.

GNT предсказывает, что потребители, ищущие чувства воодушевления и открытий, будут тяготеть к большему количеству продуктов питания и напитков с ярким оттенком.

Как знаковый цвет в косметике, красоте, моде, кино и дизайне, красный часто ассоциируется со “спортивным доминированием” и означает силу и энергию, говорит GNT, которая производит ассортимент красных пищевых красителей EXBERRY, изготовленных из таких ингредиентов, как редис, морковь, сладкий картофель, гибискус и ягоды, включая бузину и черноплодную рябину (объявленные как “фруктовый и/или овощной сок (цвет)” или “экстракт свёклы (цвет)”, в зависимости от конкретного продукта EXBERRY).

В соответствии с популярностью красного цвета компания недавно расширила свою линию микронизированных красителей EXBERRY, выпустив розовый Fiesta Pink color на основе свёклы и моркови для использования в продуктах питания и напитках.

Красные оттенки GNT изготавливаются с использованием физических производственных процессов без использования химических растворителей и, как следствие, могут обеспечить замену на чистые этикетки для красителей, таких как азокраситель Allura Red AC (FD&C Red 40) и кармин. GNT далее объяснила, что она контролирует всю цепочку поставок EXBERRY – от выращивания фруктов и овощей, выращиваемых избранной группой производителей компании, до сбора урожая, контролируемого агропромышленными инженерами GNT. После сбора урожая фрукты и овощи подвергаются “мягким физическим процессам”, таким как прессование, измельчение, фильтрация и концентрирование, чтобы создать линию ингредиентов красителей EXBERRY.

Автор: Mary Ellen Shoup

Источник: bakeryandsnacks.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X