Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Фиолетовый томат выиграл награду!

Томат YOOM™ выиграл награду за инновации Fruit Logistica 2020

Различные окраски  популярны в индустрии свежих продуктов, и теперь, когда красные, коричневые и жёлтые помидоры широко доступны в супермаркетах, пришло время для чего-то нового. Именно это и нашла Syngenta, и их новинка оказалась успешной. В пятницу новый фиолетовый томат YOOM ™ получил награду за инновации Fruit Logistica.

Тем не менее, цвет не единственное, говорит жюри. «YOOM ™  выделяется как инновация с очень привлекательным фиолетовым цветом и мощным кисло-сладким балансом для вкуса умáми. Этот новый сорт томатов предлагает потребителям ещё один вариант для здорового питания», – говорится в отчёте жюри.

«Эти томаты – именно то, что покупатели ищут в супермаркете: они вкусные, полезные и удобные», – говорит Эрик Фирвальд, генеральный директор Syngenta, который, естественно, был в восторге от награды. «Это фантастическое достижение: это победа для потребителей, Syngenta и окружающей среды. Поздравляем всю команду Syngenta Vegetable».

Его коллега Джереми Чабанис называет это признанием Syngenta в удовлетворении спроса производителей на выращивание вкусных и полезных овощей, которые также востребованы на рынке.

Кроме того, YOOM ™  также отвечает новой тенденции экологически чистой упаковки, которая сыграла большую роль в Берлине. Томат упакован в картон, произведённый с соблюдением требований устойчивого лесопользования.

В настоящее время помидоры YOOM ™  доступны в Австралии, Бельгии, Дании, Франции, Греции и Испании; скоро начнётся дистрибуция на такие рынки, как Австрия, Канада, Германия, Швейцария, Великобритания и США.

Производство продолжает расти и выходит на новые рынки по всему миру.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X