Загрузка

Поиск...

Новости

Крупнейшие супермаркеты Токио продвигают перуанский мандарин

Перуанская комиссия по продвижению экспорта и туризма (PromPerú) заявила, что наиболее важные супермаркеты в городе Токио делают ставку на продвижение перуанских мандаринов, которые японские потребители признают из-за их изысканного вкуса и превосходного качества.

В настоящее время сети супермаркетов Ito-Yokado, Life и York предлагают перуанские мандарины в двух формах (9 и 13 штук) по цене 398 и 798 иен (3,70 и 7,42 доллара) соответственно.

Импортёр Mitsui Foods продвигает перуанские мандарины через плакаты и пакеты с различными рисунками и надписями, такими как: “Перуанский продукт, нежная мякоть и много сока”, “Перуанский Мандарин, драгоценный камень солнца” и ” Японские мандарины, выращиваемые на перуанской земле более 80 лет”.

Японская компания уже импортировала 31 контейнер мандаринов в этом году, что соответствует примерно 670 тоннам, и рассчитывает увеличить количество импортируемых контейнеров до 100 к 2021 году. Это будет достигнуто уже через год после первого экспорта перуанских мандаринов (Satsuma) в Японию, который был осуществлён в мае 2019 года.

Коммерческая офисная работа

Торговый офис PromPeru в Японии провела различные кампании по распространению во время выставки FoodEx 2019, и стало возможно завершить сделку с Mitsui Foods по продаже мандарин. 29 июня 2019 года Национальная служба аграрного здравоохранения (Senasa) выдала первый фитосанитарный сертификат на перуанский мандарин, предназначенный для Японии.

Важно отметить, что коммерческие представительства PromPerú за рубежом проводят постоянную рыночную разведку с целью выявления деловых возможностей, которыми пользуются перуанские компании, соотнося предложение с международным спросом.

Выход на японский рынок стал результатом совместной работы Министерства сельского хозяйства и ирригации (Minagri), Министерства иностранных дел и внешней торговли, Министерства туризма и частного сектора через ProCitrus.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X