Загрузка

Поиск...

Новости

Культивирование в пустыне Гоби благодаря тепличным технологиям

Ван Юнхун, окружной мэр района Сучжоу, город Цзюцюань, Ганьсу (Китай), недавно дал интервью, в котором сравнивал традиционное сельское хозяйство открытого грунта с тем, как все делается в Гоби. «Экологическое сельское хозяйство имеет такие преимущества, как экономия земли, воды и рабочей силы».

Район Сучжоу продолжает содействовать расширению территории и модернизации экологического сельского хозяйства Гоби. Район продолжает развивать и расширять новые сорта, формируя три категории овощей, съедобных грибов и фруктов, более 120 сортов для выращивания, с полным контролем производства, приобретения, хранения и транспортировки агропродукции Гоби.

В настоящее время этот район последовательно сертифицировал 44 не загрязняющих окружающую среду сельскохозяйственных продукта, 10 экологически чистых продуктов питания, 1 сельскохозяйственный продукт с географическим указанием и 21 зарегистрированный бренд.

Развитие сельского хозяйства Гоби не только удовлетворяет местный спрос-предложение «овощных корзин» в течение всего года, но и решает проблему опоры на «старую тройку» (картофель, капуста, дайкон/белая редька) на зиму. Это также эффективно снижает цены на овощи и улучшает экономические выгоды от сельскохозяйственного водопользования. Это открыло новый путь для социального капитала, чтобы войти в сельское хозяйство, а для производителей – чтобы сделать что-то для увеличения доходов во время «зимнего непикового» времени года.

«Нам нужно расшириться в Центральную и Западную Азию, а также в Центральную и Восточную Европу, чтобы открыть внешние рынки и увеличить совокупную выгоду продукции», – сказал Ван Юнхун, добавив, что по-прежнему относительно недостаточно инвестиций делается в развитие агропромышленности Гоби в Сучжоу, и эта система нуждается в дальнейшем совершенствовании.

Источник текста: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X