Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Мало кто из молодёжи интересуется тепличным бизнесом родителей

В 2020 году более половины (59%) агропромышленных компаний в Нидерландах, которыми управляют люди старше 55 лет, не имели преемников. Это прежде всего относится к (очень) небольшим предприятиям. Чем крупнее бизнес, тем больше шансов, что у него появится преемник. Об этом сообщило Центральное статистическое бюро Нидерландов (CBS). Их доклад основан на предварительных данных сельскохозяйственной переписи 2020 года.

В прошлом году было более 52,000 агропромышленных предприятий. Люди старше 55 лет управляют более 27,000 предприятиями. Из них около 11,000 имеют преемников, а 16,000 – нет.

В секторах цветоводства и тепличного овощеводства заметно меньше молодых людей заинтересованы в том, чтобы взять на себя (в основном) бизнес своих родителей. В секторе цветочных луковиц 37% взрослых руководителей предприятий имеют преемника.

Как в секторе срезанных цветов, так и в секторе горшечных растений и грядковых культур показатель составил всего 22%. В секторе питомников для саженцев этот показатель составил 21%. И только 20% тепличных овощеводов имеют преемников.

Источник: mmjdaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X