Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Мексиканские цветоводы заполнили 14 февраля розами и гладиолусами

Данные о поставках и наличии основных цветов и декоративных растений страны на прошедшее 14 февраля следующие: розы, гладиолусы, герберы и хризантемы составили 27 миллионов 267 тысяч с валовым доходом, по случаю празднования Дня Святого Валентина или Дня любви и дружбы.

Таким образом, на рынке доступно более 9 миллионов роз; 5,1 миллиона гладиолусов; 1,7 миллиона гербер и 11,2 миллиона хризантем. Цветы на любой вкус.

По предварительным данным Информационной службы агропродовольственного и рыбного хозяйства (SIAP), в конце 2020 года производство роз достигло 9,1 млн, что на 1,7% больше, чем в 2019 году, когда было произведено 8,9 млн, согласно обновлённой информации.

Штат Мехико возглавляет список предприятий по производству роз с объёмом в 7,1 млн, что составляет 77,6% национального производства.

Производство гладиолусов в 2020 году упало на 0,9% по сравнению с предыдущим годом. 55% производства этого цветка было получено в весенне-летнем цикле, а в осенне-зимнем – 45%.

Самый высокий урожай в осенне-зимнем цикле был в Пуэбле и составил 58,85%, а в штате Мехико – 65,7% весной-летом.

В 2019 годом производство гербер было 1,7 миллиона, а в 2020 году увеличилось на 24,2%. Эти красивые цветы высаживают и собирают в штате Мехико на площади 114 гектаров.

А по состоянию на 31 декабря 2020 года производство хризантем достигло 11,3 миллиона. Это на 0,4% больше, чем в предыдущем году. 73% собирают в весенне-летнем цикле, остальное осенью-зимой.

Штат Мексика также является основным производителем хризантем, на долю которого приходится 93% общенационального производства. В весенне-летнем цикле можно собрать 3279 пыльцевых зёрен с гектара.

Согласно SIAP, организации, которая зависит от Секретариата сельского хозяйства и развития сельских районов (Sader), штат Мехико занимает первое место по производству цветов в стране.

Муниципалитеты с наибольшем количеством производителей являются Вилла Герреро, Коатепек Харинас, Тенансинго и Тескоко. Они дают 8 из 10  роз; почти все герберы и 9 из 10 хризантем, гвоздик и лилий.

В ноябре прошлого года экспорт мексиканских цветов увеличился на 8% и был одним из основных агрокультурных товаров, отправляемых за границу, несмотря на ситуацию с пандемией, сообщил Sader.

Источник: explica.co

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X