Загрузка

Поиск...

Новости

Местные шмели для местных производителей

Шмели – отличные опылители: один шмель так же эффективен, как и пять медоносных пчёл, когда дело доходит до опыления малины. Производители также выигрывают от того, что шмели начинают работать раньше в этом году, когда температура ниже. В отличие от медоносных пчёл, которые летают только в хорошую погоду, шмели занимаются своим делом, опыляя посевы в дождливую и пасмурную погоду, что делает их идеальными опылителями для норвежских культур.

Поскольку шмели не могут быть импортированы в Норвегию, производители должны полагаться на местные ульи местного подвида шмелейBombus terrestris terrestris.

Компания Biobest, пионер и мировой лидер в области коммерческого разведения шмелей, объединилась с садоводческим дистрибьютором Vekstmiljø AS, чтобы приобрести норвежского производителя шмелей – Pollinering AS.

Компания Pollinering AS, базирующаяся в Йерене, на юго-западном побережье Норвегии, была основана в 2003 году для поставки шмелей, чтобы помочь норвежским производителям оптимизировать урожайность высококачественных томатов, перца и малины.

Новые средства на уровне новейших технологий

После приобретения, крупные новые инвестиции привели к радикальному обновлению существующих мощностей компании. Размещённые в зданиях, которые первоначально были молочной фермой, новые средства климат-контроля на уровне новейших технологий включают в себя отдельный цех по производству маток, три высокотехнологичных производственных помещения плюс большую коммерческую кухню, где производится пища для кормления пчёл. Работая в соответствии с самыми высокими гигиеническими стандартами, ульи гарантированно свободны от болезней и тщательно проверяются и отбираются перед отправкой.

Каждое производственное помещение оборудовано кнопкой безопасности, которая включает сильный красный свет. В то время как комната остаётся освещённой для сотрудников, шмели не могут видеть красный свет. Этот красный свет также используется в упаковочной комнате, так что шмели остаются спокойными и легко и безопасно упаковываются.

Стандарты высокого качества

“Наши ульи Biobest теперь производятся в соответствии с высокими стандартами качества Biobest, предлагая превосходную производительность и уровень согласованности, ранее невиданный на норвежском рынке”, – объясняет Берге Сандангер (Berge Sandanger), генеральный директор Vekstmiljø. “Производство также теперь круглогодично, поэтому ульи всегда производятся в оптимальное время года для удовлетворения потребностей в опылении каждой культуры”.

Очень опытная команда

Продолжая внедрять инновации, Biobest является поистине глобальным игроком на передовой новых разработок в области естественного опыления сельскохозяйственных культур. Полностью поддерживая разработки в области местных видов шмелей, Biobest предлагает самый широкий спектр коммерчески доступных видов шмелей.

Pollinering AS извлекает выгоду из обширного опыта и знаний Biobest. Основатель компании, отставной биолог Карл Ивар Штангеланд (Karl Ivar Stangeland), занимается разведением шмелей уже около 29 лет. Он остаётся важным членом новой команды Pollinering, работающей со своими давними коллегами – Дайнисом Апинисом (Dainis Apinis) и Виорикой Дохотар (Viorika Dohotar).

Недавно команда была усилена с назначением менеджера по производству Марен Хомнес Оддейн (MarenHomnes Oddane). Получив степень магистра в области растениеводства в Норвежском университете естественных наук, она перешла в компанию NORGRO AS, где работала консультантом по тепличным культурам, получая непосредственный опыт работы с Biobest.

Превосходный выбор улья

“После модернизации и расширения объектов Pollinering наши производственные мощности выросли до 12,000 ульев в год”, – объясняет Марен. “Производители также выигрывают от выбора трёх типов ульев Biobest, подходящих для разных культур и времени года”.

“Стандартные ульи предназначены для выращивания томатов и садовых культур, тогда как премиальные ульи лучше всего подходят для выращивания ягодных культур открытого грунта и озимых томатов: производятся при искусственном освещении. Искусственное освещение – это более требовательная среда, которая нуждается в более сильных ульях, чтобы обеспечить достаточное опыление. Как стандартные, так и премиальные ульи работают до 6-8 недель. Кроме того, для кратковременного опыления посевов до 4-6 недель мы теперь предлагаем средние ульи“.

Глобальные игроки IPM

При использовании шмелей для опыления сельскохозяйственных культур важно, чтобы производители уделяли особое внимание любым химическим веществам, которые они используют в культуре, так как они могут быть несовместимы. Во всем мире это стало главной движущей силой внедрения методов комплексной борьбы с вредителями (IPM).

Biobest также является мировым лидером в поставке полезных насекомых, клещей и нематод и предлагает широкий ассортимент биопестицидов, а также липкие ловушки и инструменты мониторинга и скаутинга”, – объясняет Марен. “Благодаря крупным инвестициям в НИОКР, стратегическим партнёрствам и приобретениям, Biobest Group является ведущей силой на IPM арене”.

Норвежские ульи от Pollinering AS теперь доступны от Biobest и Vekstmiljø AS, а также через садоводческого дистрибьютора NORGRO AS.

Источник: biobestgroup.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X