Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Международный клубничный симпозиум представит более 300 научных докладов

Более 300 научных презентаций (148 устных докладов и 172 стендовых докладов), около тысячи специалистов данной отрасли ожидаются со всего мира и главная новинка в течении основного дня выставки Macfrut 2020, когда впервые будет обсуждаться тема о сертификации предприятий по выращиванию рассады. Все это и многое другое ждет игроков данного сектора и энтузиастов на МКС 2020 (Международный клубничный симпозиум), который состоится в Римини со 2 по 6 мая этого года.

Материалы симпозиума будут открыты в 18:30 в субботу, 2 мая, тремя учеными, которые работали вместе над составлением программы: Бруно Меццетти – доктор наук в области лесоводства на факультете сельскохозяйственных, пищевых и экологических наук, Università Politecnica delle Marche; Джанлука Баруцци – научный сотрудник CREA; и Маурицио Баттино – доцент кафедры биохимии на факультете специализированных клинических наук медицинского факультета Università Politecnica delle Marche – с презентацией под названием «Клубника от прошлого к будущему». За этим последует дань уважения генетику Чаду Финну профессоров Аарона Листона и Антонио Фернандеса-Сальвадора.

Симпозиум по-настоящему начнёт свою работу в воскресенье, 3 мая, с двух пленарных заседаний, после которых будут разбиты доклады на три основные темы: генетические ресурсы, системы культивирования и мировой объем производства. Слушания продолжатся 4 и 5 мая: темы будут варьироваться от генетики и физиологии клубники до защиты урожая, до сбора урожая, свойств клубники и ее положительного воздействия на здоровье человека и восприятия потребителей, вплоть до заключительных выступлений, запланированных на вторник 5 мая.

«Будет огромное количество новых идей, – утверждает д-р Баруцци, – потому что в течение четырёхлетнего периода в мире международных исследований всегда появляются различные инновации. Мы уже получили более 300 научных работ для презентации на Симпозиуме с важными новыми разработками для клубничной промышленности. Всего на конгрессе будет представлено почти 150 устных докладов. Более того, в течение четвертого и последнего дня, который также будет в разгар выставки Macfrut, нам будет предоставлен специальный зал в рамках выставки для Симпозиума, с помологической выставкой и множеством мероприятий, включая одно посвящённое сертификации предприятий по выращиванию рассады клубники, в области, где Италия играет очень важную роль».

«В данный момент все в клубничном секторе и в отрасли производство фруктов и овощей в целом, – комментирует проф. Баттино, – сталкиваются с потребителями, которые уделяют все больше внимания не только внешнему виду фрукта, но и его цене и характеристикам для здоровья. Сегодня потребители также ожидают, что определённые фрукты будут полезны для их здоровья. Мы будем обсуждать все эти вопросы на симпозиуме 2020, благодаря вкладу ученых и экспертов со всего мира».

Для подробной информации:

Michela Dongi
ISS 2020
Тел: +39 059 786 3894
Email: michela.dongi@fruitecom.it
www.iss2020.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X