Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Мини-огурец пользуется большим успехом на рынках Северной Италии

Огурец, несомненно, является одним из самых интересных продуктов в овощном секторе, который производится в больших масштабах на юге Италии. В список производителей, специализирующихся на выращивании огурцов в теплицах, входит предприятие F.lli Facchini. 

Огурцы выращивают в гидропонных теплицах с использованием интегрированных средств борьбы с вредителями и сертифицированного нулевого остатка, а также без использования никеля. Компания в провинции Джовинаццо, Апулия, также выращивает различные сорта томатов для свежего рынка, такие как insalataro, красные и цветные томаты datterino (полосатые, жёлтые, оранжевые) и томаты ciliegino.

Огурцы сорта Minuto (тип Baresano) от семенной компании TSI Italia выращиваются на площади 1 га. В период с мая по сентябрь компания продаёт 200 тонн огурцов, которые предназначены для различных сетей супермаркетов центральной и северной Италии. Продукция поставляется в специальных 750-граммовые упаковки.

«Отличительной чертой огурца TSI Italia Minuto является продуктивность растения. Плоды можно есть целиком, поскольку они тонкие; они абсолютно не горькие, а мякоть сладкая, хрустящая и сочная», – говорит Пьетро Факкини (Pietro Facchini).

Давайте подробнее рассмотрим особенности этого гибрида гладкого партенокарпического мини-огурца, который подходит как для тепличного, так и для туннельного способа выращивания.

«Плод идеально цилиндрической формы, длиной 10-14 см, всегда гладкий и яркий, с отличным зелёным цветом, у которого хороший срок хранения после сбора урожая, так называемый длительный срок хранения (LSL), что так полюбила крупная розничная торговля. Растение компактное, с очень короткими междоузлиями и отличной способностью к размножению», – пояснил опытный агроном Факкини.

Спектр сопротивления Minuto выглядит следующим образом: HR: Px/Cca/Ccu IR: CMV.

Предприятие, сертифицированное GlobalGAP, занимает площадь около 15 га, 10 из которых находятся под плёночными теплицами. Урожай технически управляется одним из братьев, агрономом Пьетро Факкини, который заботится о производстве, сочетая академические ноу-хау и исследовательскую деятельность, применяемую в производственных циклах.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X