Загрузка

Поиск...

Новости Цветоводство

Мы близки к достижению нашей цели по обработке 40 000 стеблей в час

Optifreeze, известная своей техникой увеличения срока службы роз в вазе у потребителей в среднем на 50%, была занята коммерциализацией своего оборудования. Машина устанавливается на этапе распаковки, когда сухие цветы из Кении прибывают в Европу, где их снова разрезают и кладут в воду. Со своей машиной второго поколения они близки к достижению своей цели в 40 000 стеблей в час, и теперь они готовы к следующим шагам. «Что касается нас – ритейлеров, то мы обсуждаем, как увеличить срок службы роз в вазе, но мы также изучаем, как эту технику можно использовать в более длительных методах транспортировки, таких как морские перевозки», – говорит Ульф Хагман (Ulf Hagman), генеральный директор OptiFreeze.

Машина второго поколения

Осенью 2020 года Optifreeze установила свою первую машину у шведского оптового продавца De Tulp и после непрерывной проработки выпустила машину второго поколения, которое было установлено у шведского оптового продавца APH в середине января. «Мы проделали большую работу с техническим отделом, чтобы достичь достаточного промышленного потенциала. Результаты всё ещё находятся на предварительной стадии, но они сильны, и нам необходимо реализовать их на производственных мощностях. Поэтому мы рады, что мы близки к достижению нашей цели – обрабатывать 40 000 стеблей в час. Теперь машина может подключиться к обычному темпу обработки». Кроме того, этап, на котором будет применяться уход, может быть гибким; его можно использовать до и после среза или посередине ленты.

Машина второго поколения в APH

Продление жизни в вазе – Как извлечь максимальную пользу

Запатентованные технологии и машины, изобретённые OptiFreeze для продления срока годности роз называется OptiBoost. Они могут продлить срок службы роз в вазе в среднем на 50%. «Это зависит от сорта – у некоторых мы наблюдали увеличения срока службы в вазе втрое». Но как извлечь максимальную пользу из увеличенного срока службы в вазе? Вместе с ритейлерами Optifreeze обсуждает, как они и потребители могут наилучшим образом использовать дополнительный срок службы в вазе». Его можно использовать для сокращения потерь, увеличения количества дней продаж или предложения потребителю продолжительной жизни в вазе. Исследования этого последнего варианта уже показали, что потребители готовы к этому варианту, и уже выяснилось, что потребители готовы платить на 20% больше за продукт получше.

Слева: Необработанная роза Red Furiosa. Справа: Обработанная роза Red Furiosa OptiBoost ™.

Обработка цветов, доставляемых по морю

Морские перевозки становятся все более популярным способом перевозки срезанных цветов, и Ульф считает, что их обработка может быть использована, чтобы сделать их более привлекательным вариантом для срезанных роз. «Морские перевозки становятся более интересным вариантом в силу того, что они более экологически безопасны, чем авиаперевозки, и мы видим, что ритейлеры и потребители все больше и больше просят более экологически безопасных альтернатив». В настоящее время они изучают, может ли транспортировка цветов извлечь выгоду из их технологии обработки.

Введение и Covid-19

Optifreeze стремится расправить крылья на международном уровне и представить свои машины за рубежом, однако COVID-19 препятствует. «Когда началась пандемия, мы решили активизировать больше мероприятий, таких как исследование потребительских расходов и установка оборудования у шведских оптовиков внутри страны. Однако мы не можем дождаться выхода на международный уровень. Мы получили так много положительных отзывов от нескольких стран».

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X