Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости

Находится ли рынок медицинского каннабиса Новой Зеландии в опасности?

Согласно отчёту, опубликованному в NZ Herald , Новая Зеландия может потерять 3 из 5 крупнейших импортёров медицинского каннабиса из-за изменений в государственной политике. Эксперты считают, что строгие правила страны могут привести к резкому падению легального рынка медицинской каннабиса.

После того, как предложенная легализация использования каннабиса в рекреационных целях была отклонена на референдуме избирателей в прошлом году, участники акции по каннабису в Новой Зеландии предупредили, что страна может потерять большую часть своего рынка медицинской каннабиса всего за 2 месяца.

В апреле прошлого года правительство объявило, что оно нацелено на создание «более безопасного, широко распространённого и доступного» рынка медицинского каннабиса в стране.

Однако в отчёте утверждается, что 3 наиболее известных импортёра каннабиса могут обнаружить, что их продукция не продаётся после 31 марта, когда истечёт крайний срок, установленный правительством.

Отсутствие разрешения на продукты из каннабиса

Medleaf Therapeutics, Nubu Pharmaceuticals и Eqalis Pharmaceuticals подтвердили, что их продукты не будут проверяться в соответствии с предложением правительства, что означает, что их отечественные продукты не поступят на рынок до конца этого года.

Один из представителей этих компаний сказал NZ Herald, что это может привести к остановке их деятельности на пару месяцев – другой ожидает, что их отечественная продукция не будет доступна раньше сентября.

Более того, они говорят, что даже если они получат одобрение министерства на импорт и продажу медицинского каннабиса, этот процесс будет значительно дорогостоящим и трудоёмким.

Представитель правительства сообщил NZ Herald, что хотя и правда, что никакие продукты не были одобрены в соответствии с новой системой Новой Зеландии, они ожидают, что «ряд продуктов будет проверен на соответствие стандартам качества к 1 апреля 2021 года».

Представитель добавил, что только продукты из медицинского каннабиса, одобренные Medsafe, Управлением по безопасности лекарственных средств и медицинских устройств Новой Зеландии, останутся доступными в стране.

Импортёры заявили газете, что предложение правительства было сочтено несправедливым, поскольку им придётся соблюдать гораздо более строгие правила, чем аналогичные компании в Германии, Канаде или даже в Австралии.

Их продукты должны будут соответствовать «стандарту фармацевтического уровня» (GMP), в то время как продукты, содержащие КБД, во всем мире, как сообщается, должны будут соответствовать только некоторым «меньшим стандартам пищевого качества».

Медицинский каннабис является легальным в Новой Зеландии с 2018 года. Хотя в соответствии с новым законодательством врачи общей практики смогут назначать медицинский каннабис, содержащий THC, ожидается, что это изменение займёт много времени.

Это связано с тем, что до тех пор, пока министерство не одобрит продукцию, только специалистам будут предоставлены эти права в индивидуальном порядке. Поскольку врачи общей практики не могут назначать своим пациентам медицинский каннабис, те, кто нуждается в лечении, могут покупать только более дорогие продукты, такие как Sativex.

Новую Зеландию уже некоторое время считают прогрессивной страной. Из-за этого решения и задержек в процессе утверждения он может сильно отставать от крупнейших участников рынка медицинского каннабиса.

Источник: canex.co.uk

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X