Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

Наша система наблюдения позволяет фермерам убедиться, что орошение идёт по плану

«На сегодняшний день наблюдение за ирригационной системой отнимает очень много времени. Фермеры должны лично присутствовать для обнаружения аномалий. Мы хотим облегчить им жизнь», – говорит Николя Кавалье (Nicolas Cavalier) из Telaqua. Компания разработала систему, которая позволяет фермерам контролировать, программировать и оптимизировать ирригационные сети с помощью подключённых датчиков и приложения.

«Измеряя давление на ключевых участках ирригационной системы, мы можем заверить фермера в том, что орошение идёт по предвиденному им плану. В случае аномалии, он автоматически получает уведомление. Это очень эффективно. Один из наших клиентов, у которого есть фермерское хозяйство площадью 25 гектаров, тратил 14 часов в неделю на открытие клапанов вручную, потому что не доверял системе, мы можем помочь ему сэкономить такое количество времени в неделю».

Неисправная ирригационная система имеет огромные финансовые последствия. «Забитый фильтр, вовремя не обнаруженный, может уничтожить часть урожая. Один из наших клиентов уже потерял от 15 000 до 20 000 евро из-за пропущенных поливов. Чтобы избежать этого, он устанавливает нашу систему в этом году».

Система адаптируется к любой системе орошения. «Любой человек в мире может её получить, и очень быстро. Сегодня наши клиенты находятся в Чили, Португалии, Испании, Кот-д’Ивуаре и Франции. Большинство наших клиентов занимаются декоративным садоводством и овощеводством. “

Первооткрыватель

Telaqua – первооткрыватель в измерении давления в ирригационных системах. «На этом рынке нет конкурентов», – объясняет Николас. «Идея возникла в Чили, где отец одного из основателей работал консультантом по ирригации. Он заметил, что фермеры были почти рабами своей ирригационной системой, чтобы контролировать, что все идёт по плану. Ничего не существовало, чтобы могло бы им помочь. Поэтому он объединился с двумя другими людьми, чтобы найти  решение, что и привело к созданию Telaqua в 2018 году.

Проекты

В этом 2021 году Telaqua работает над двумя новыми проектами. «Во-первых, это запуск первого подключенного манометра MANO. Он устанавливается в ключевых зонах оросительной системы менее чем за 5 минут. Это позволяет фермерам видеть дистанционно, что происходит с орошением, со своего компьютера или смартфона, что не требует их присутствия на месте. Все статистические данные записываются. Это очень интересно для тех, кто следит за процессом типа HVE,и очень бережно относится к потреблению воды ». Кроме того, Telaqua запускает бесплатное приложение для записи всех данных об орошении. Эта система доступна всем, даже для тех, кто не является клиентом.

«Просто эффективно – наш девиз. Если что-то простое и эффективное, оно соответствует нашей ДНК. Если сложно, то не подходит. Мы разрабатываем системы, которые меняют жизнь клиентов, будучи предельно простыми», – заключает Николя Кавалье.

Источник: freshplaza.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X