Загрузка

Поиск...

Новости Органическая продукция Теплицы

Наше крупномасштабное выращивание голубики в горшках и субстратах в Португалии делает нас уникальными

Сезон голубики Carsol Europe в Португалии вот-вот начнётся. В последние годы голландская компания по выращиванию вложила значительные средства в 2 португальских участка выращивания. Один находится в южном городке Одемира (90 га), другой к югу от Лиссабона, на этих 60 гектарах выращивают только органическую голубику.

Они выращивают эти ягоды в горшках и субстрате. Это отличает фермы этой компании. «Это требует значительных инвестиций по сравнению с традиционными методами выращивания. Но он даёт большие преимущества. Такой способ ведения сельского хозяйства более эффективен и устойчив», – говорит Харро ван Дам (Harro van Dam). «Например, мы рассчитываем сэкономить 35% воды, выращивая голубику в горшках».

Доступно прямо от производителя

«На прошлой неделе мы собрали там первый урожай. Но его всё ещё очень мало. Португальский сезон, действительно, начнётся скоро – в конце марта – начале апреля. Мы можем гарантировать нашим европейским розничным клиентам 4 месяца доступности напрямую от производителя. Это благодаря нашим двум агрономам», – говорит Харро.

«Сезон в Португалии похож на сезон в Уэльве в Испании. Но умеренный климат Португалии означает, что созревание происходит немного позже, чем в Испании. Мы также можем продолжать дальше». Помимо стандартных сортов, Carsol также специализируется на эксклюзивных более крупных и вкусных сортах. У большинства также лучший срок хранения.

Сезон зарубежных ягод подходит к концу в Европейском Офисе Продаж компании в Нидерландах. «Это был хороший сезон. COVID-19, действительно, бросил нам вызов. В Чили, например, было непросто собрать достаточное количество сборщиков. В пик сезона у нас работает 2000 человек».

«Если доступно на 25% меньше этих людей, это оказывает значительное влияние. В какой-то момент вы можете столкнуться с ситуациями, когда плоды остаются на растении дольше, чем следовало бы. Или вам нужно собирать больше для промышленности с помощью машин», объясняет Харро.

«Были также необходимые проблемы с поставками. Это было связано с задержками доставки. Но это также означало, что рынок опустел до прибытия следующей партии. В результате не было огромных запасов ягод. Цены не упали до минимума и в этом году. В этом сезоне у нас почти не было проблем с качеством. В этом месяце мы получим последние контейнеры из Перу. Тогда заграничный сезон закончится».

Сосредоточьтесь на органическом сельском хозяйстве

Органическое сельское хозяйство является одним из основных направлений деятельности Carsol’s. «Спрос всё ещё растёт», – говорит Ван Дам. «Мы уделяем большое внимание этой продукции. Не только из Португалии, но, конечно же, из Чили и Перу».

Carsol Europe продает 95% своей голубики ритейлерам в Северной Европе. «Вот где наша модель местного производства лучше всего подходит. Наши клиенты могут покупать напрямую у производителя, но в то же время могут оставаться гибкими. Многие ритейлеры должны быть такими на местном уровне. Мы выросли на наших основных рынках сбыта в прошлом году. Мы ещё не так хорошо известны в Южной Европе. Итак, мы видим там необходимые возможности для расширения», – заключает Харро.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X