Загрузка

Поиск...

Новости

Nestlé выходит на рынок растительных альтернатив морепродуктам

Nestlé объявила о запуске растительного тунца, своего первого шага на растущий рынок растительных альтернатив морепродуктам.

Растительный тунец может быть использован в широком ассортименте блюд, таких как салаты, сэндвичи и пицца. Эта альтернатива имеет слоёную текстуру и насыщенный вкус, что делают тунца фаворитом во многих блюдах.

Изготовленная из комбинации всего шести растительных ингредиентов, она богата питательным гороховым белком, одним из самых экологически чистых источников растительного белка. Она содержит все незаменимые аминокислоты и не содержит искусственных красителей или консервантов.

Стефан Пальцер (Stefan Palzer), главный технический директор Nestlé, сказал: “Устойчиво производимые растительные альтернативы морепродуктам могут помочь сократить чрезмерный отлов рыбы и защитить биоразнообразие наших океанов. Наша растительная альтернатива тунцу вкусна, питательна и богата белком, а также не содержит ртути. Мы рады запустить этот замечательный продукт, и другие растительные альтернативы рыбе и моллюскам уже находятся в стадии разработки”.

Nestlé разработала альтернативу тунцу в течение 9 месяцев, используя свой большой опыт в области белковой науки и запатентованных технологий. Компания уже предлагает широкий ассортимент растительной продукции, в том числе альтернативы гамбургерам, фаршу, фрикаделькам, сосискам, мясному ассорти, куриным наггетсам и куриному филе.

Эти продукты разрабатываются компанией Nestlé Research в Швейцарии и специализированными научно-исследовательскими центрами пищевой промышленности в Германии и Соединённых Штатах. Чтобы ускорить выход продукции на рынок, быстро разрабатывается  прототип и тестируется в отдельных торговых точках, а первые коммерческие партии производятся на научно-исследовательских предприятиях Nestlé.

Евгенио Симиони (Eugenio Simioni), руководитель рынка из Nestlé Switzerland, сказал: “Мы рады начать это стратегическое расширение растительного предложения Nestlé на швейцарском рынке в первую очередь. Это ещё один пример инновационной мощи Nestlé в Швейцарии, а также исключительных возможностей и опыта, которыми мы располагаем в этой стране в области продовольствия и питания”.

Продукт будет впервые запущен под брендом Garden Gourmet в Швейцарии. На презентации будет представлен как охлаждённый продукт, который продаётся в стеклянной банке, так и бутерброды с тунцом на растительной основе в некоторых магазинах. Дальнейшие планы выпуска будут объявлены в своё время.

Источник: nestle.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X