Загрузка

Поиск...

Новости

Новое исследование связывает виноград со снижением риска развития болезни Альцгеймера

Новое исследование, опубликованное в научном журнале Neurology, показало, что более высокое потребление растительных соединений, известных как флавонолы, связано с 48%-м снижением риска развития деменции Альцгеймера.

Флавонолы – это тип биологически активного соединения, содержащегося в винограде, а также в других фруктах и овощах. Флавонолы известны своей полезной антиоксидантной и противовоспалительной активностью. Виноград всех цветов – красный, зелёный и чёрный – является естественным источником флавонолов, включая кемпферол, мирицетин, кверцетин и изорамнетин. В этом исследовании наблюдаемая польза была наиболее сильно связана с кемпферолом, мирицетином и изорамнетином: кверцетин не был связан с деменцией Альцгеймера, хотя он был связан с многочисленными другими преимуществами для здоровья.

Другие исследования связывают потребление винограда со здоровьем мозга: в ходе клинического исследования, проведённого в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, исследователи обнаружили, что употребление винограда помогает защитить от метаболического спада в областях мозга, связанных с болезнью Альцгеймера.

“Новые открытия, связывающие более высокое потребление флавонолов со снижением риска развития деменции Альцгеймера, очень интересны и подтверждают предыдущие положительные результаты о благотворном влиянии потребления винограда на здоровье мозга”, – сказала Кэтлин Нейв, президент California Table Grape Commission. “Важно отметить, – сказала Нейв, – что исследования показывают, что всего 2 1/4 стакана винограда в день достаточно, чтобы получить положительную разницу. В связи с продолжающимися клиническими исследованиями в этой критически важной области человеческого здоровья мы с нетерпением ожидаем новых позитивных новостей”.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X