Загрузка

Поиск...

Новости

Новости агропромышленности Китая

Это обзор новостей 26-й недели от сельскохозяйственной команды посольства Нидерландов в Пекине.

Министерство опубликовало новые правила производства кормов для повышения безопасности пищевых продуктов

16 июня Министерство сельского хозяйства и сельских отношений выпустило новое уведомление об использовании кормов собственного производства для животных. В уведомлении говорится, что фермерам, производящим собственные корма для животных, запрещается распространять их среди других фермеров. А также их пищевые производственные мощности и оборудование не должны использоваться другими сторонами, будь то в коммерческих целях или нет.

Это уведомление является последней попыткой правительства сохранить порядок производства кормов и обеспечить качество и безопасность выращиваемой продукции. В 2019 году общее потребление кормов составило около 350 млн тонн, из которых 60% приходилось на товарные корма, а 40% – на корма собственного производства фермеров.

Новое положение вступит в силу 1 августа 2020 года (Источник, только на китайском: Китайская ассоциация молочной промышленности).

Китайский молочный гигант Yili запустил ещё одну мега инвестицию

Китайский молочный гигант Inner Mongolia Yili Industrial Group объявил о новых инвестициях в размере 2 млрд юаней в строительство молочной фермы и линии глубокой переработки в районе Нэйцзи, провинция Хэбэй. По оценкам компании, новая ферма может содержать 100 тысяч коров, производя в среднем 1,5 тысячи тонн молока в день при общей стоимости производства 5 миллиардов юаней в год.

В мае этого года компания Yili инвестировала не менее 30 миллиардов юаней в строительство 20 крупных демонстрационных ранчо и “умного” завода по производству высококачественных органических молочных продуктов в китайском автономном районе Внутренняя Монголия.

В 2019 году компания получила общий операционный доход в размере 90,2 млрд юаней – увеличение в годовом исчислении на 13,4% (Источник, только на китайском: Nai Niu Wei Kan).

Китай внедряет новые меры по импорту продовольствия COVID-19

В связи с недавней вспышкой COVID-19, связанной с крупнейшим оптовым рынком Пекина Синфанди, и другими громкими вспышками на мировых продовольственных предприятиях, Китай в настоящее время вводит новые требования при импорте продовольствия.

Согласно статье на одной из ведущих китайских медиа-платформ seafood guide, многие импортёры продуктов питания в Китае получили декларацию о приверженности безопасности пищевых продуктов от местных органов Главного административного таможенного управления Китая (GACC). Документ, который они обязаны подписать, заставляет импортёра соблюдать несколько новых критериев импорта. Ожидается, что экспортёры в зарубежных странах также будут обязаны подписать декларацию.

Основываясь на содержании этого документа, Китай в основном выдвинул новое требование о том, что в дополнение к правилам в Китае пищевые предприятия должны и дальше соблюдать руководящие принципы, совместно выпущенные ВОЗ и FAO (COVID-19 и пищевая безопасность: руководство для предприятий пищевой промышленности), чтобы гарантировать, что продукты питания не заражены. Кроме того, импортируемые свежие продукты также будут проходить обязательное тестирование на коронавирус в портах (источник: Chemlink).

Источник: agroberichtenbuitenland.nl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X