Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

Новозеландский производитель черешни представляет новый бренд для экспорта

В этом сезоне новозеландский производитель черешни вывел на экспортные рынки новый интересный бренд.

Это второй сезон производства для Tarras Cherry Corp, расположенной в районе Южного острова в Центральном Отаго, а также первый год для её нового бренда Hidden Valley Cherries. Садом управляет Hortinvest, и директор по продажам и маркетингу Шэрон Кирк (Sharon Kirk) объясняет, что компания хотела уловить суть продукта и региона.

«Люди говорят о том, что черешня подобна драгоценным камням или сокровищам в том смысле, что они могут быть такими же дорогими и изысканными», – сказала г-жа Кирк. «Идея найти сокровище в “Скрытой долине” возникает, когда вы подъезжаете к Tarras Cherry Corp, и вы не можете увидеть его прям с дороги, так как он находится в 4,5 км от фермы в долине Ардгур. Обдумав кое-какие идеи, мы подумали о том, чтобы отправиться на поиски сокровищ в “Скрытую долину”. Итак, на графике на коробке есть буква «X», означающая «отмеченное место», так что вы находитесь на охоте за сокровищами в поисках черешни. На заднем плане графики изображена топографическая карта, которая является картой Тарраса. Есть также и мнение специалиста о фруктовом саде, как и о многих других животных, черешне, горах и реке. Так что, если вы придёте в наш сад, вы должны быть в состоянии распознать, что написано на коробке».

Цветущий сад Tarras Cherry Corp.

Веб-сайт Tarras Cherry Corp теперь действует и представляет упакованную продукцию на рынке. В фирменном знаке также присутствует сокол, и значение состоит в том, что единственный местный вид Новой Зеландии, который довольно редок, обитает в этом регионе и дополняет особенности местоположения, чтобы развивать историю. Г-жа Кирк говорит, что покупатели в Азии очень взволнованы новым брендом, и у неё высокий спрос на черешню.

«Спрос действительно хороший, и мы уже предварительно продали большую часть нашего урожая», – сказала г-жа Кирк. «Мы всё время получаем запросы от людей, которые понимают, что сейчас время новозеландской черешни».

 сад Tarras Cherry Corp. 

Tarras Cherry Corp фруктовый сад находится на станции Ардгур в Таррасе, с разведением овец и говядины, площадью 3600 га, с черешневым садом площадью 40 га. Фрукты также выращивают под сеткой для дополнительной защиты от непогоды.

«У нас была достаточно тёплая весна и много дождя», – сказала она. «Начало было немного засушливым, но в последние недели у нас было умеренное количество осадков. Пока всё хорошо. Урожай выглядит очень хорошо, и в этом году для Tarras Cherry Corp на экспорт у нас есть около 150-160 тонн».

Абрикосы Ardgour Valley Orchard

Hortinvest также рассчитывает расширить своё производство за счёт фермы абрикосов и черешни Argdour Valley Orchard, которая, как ожидается, будет запущена в ближайшие сезоны. Это совместное предприятие Шэрон и её мужа Росса (Ross), а также Брюса и Линды Джолли (Bruce, Linda Jolly), владельцев и Ardgour Station.

«Это 25 га абрикосов и 13 га черешни», – сказала она. «Абрикосы, которые мы продолжаем сажать там – а мы ещё не закончили производство – включают новые сорта, которые выращиваются в Новой Зеландии и регионе Отаго. Мы будем крупнейшими производителями этих новых сортов в Центральном Отаго. Они специально нацелены на азиатский рынок, и они большие, яркие и очень милые – так что это очень захватывающий проект, хотя у нас не будет ничего готового для продажи в течение нескольких лет».

Чтобы посетить новый веб-сайт Tarras Cherry Corp, щёлкните здесь.

Автор: Matt Russell

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X