Загрузка

Поиск...

Защита растений Новости Теплицы

Новые перспективы роста компании CleanGreens: подписаны два новых контракта

Благодаря этим новым двум проектам, во Франции и Кувейте, швейцарская компания укрепляет своё международное развитие и подтверждает эффективность своих аэропонных технологий с точки зрения надёжности и прибыльности.

Компания CleanGreens Solutions SA (CleanGreens) подписала два новых международных контракта на поставку своей инновационной разработки для беспочвенного выращивания растений. Технологии швейцарской компании завоевали признание престижных клиентов во Франции и Кувейте. Это позволяет выращивать салаты и ароматические травы, сокращая потребление воды на 97% и увеличивая продуктивность в 30 раз, благодаря уникальной в мире переносной системе аэропоники, высокой производительности без употребления пестицидов. «Эти два новых проекта являются ключевыми моментами в развитии CleanGreens: товарооборот компании превысил 4 миллионов швейцарских франков и количество сотрудников возросло на 30%», – радуется Серж Гандер (Serge Gander), генеральный директор.

Усиленное сотрудничество

Первый контракт был подписан с давним партнёром компании CleanGreens: французской продовольственной компанией LSDH, которая, вместе со своей дочерней компанией Les Crudettes, позиционируется как лидер в производстве салатов расфасованных в герметичной упаковке. «Для нас важно продвигать использование технологии аэропоники, разработанной CleanGreens, партнёром, которому мы доверяем более пяти лет», – сказал Эммануэль Вассеникс, генеральный директор LSDHGroup. В этом семейном предприятии работает около 2000 сотрудников, а товарооборот составляет 900 миллионов евро. После открытия своей первой коммерческой теплицы во Франции в 2019 году компания Les Crudettes, доверяя опыту CleanGreens, планирует строительство нового комплекса площадью около 8000 м² для ароматических трав.

Новая теплица будет соответствовать экономике замкнутого цикла, поскольку она будет работать за счёт использования энергии с близлежащего завода LSDH. Производство 150 тонн ароматических трав в течение года поможет развить местное производство и сократить импорт из зарубежных стран (на 30 грузовиков меньше за год). Сдача в эксплуатацию планируется в середине 2022 года.

Международная экспансия

Второй проект, подписанный CleanGreens, – теплица площадью 7 000 м², будет построена для нового клиента в Кувейте, что представляет собой новый ориентир для роста компании за пределами Европы. Данная теплица позволит производить 70 тонн ароматических трав и 210 тонн салатов каждый год, что приведёт к снижению импорта примерно на 17 грузовых самолётов, в результате чего также будут сокращены выбросы CO2. Заказчик, компания Green Life, решила сотрудничать с CleanGreens для развития местных свежих продуктов в странах Персидского залива. «Технология аэропонного выращивания CleanGreens идеально подходит для Кувейта. Нехватка листовых овощей и зелени, сильная зависимость от импорта данной продукции (до 70%) суровые климатические условия и ограничение в использовании водных ресурсов – все эти факторы, делают проект чрезвычайно многообещающим», – подтвердил президент и соучредитель компании The Green LifeАдель Аль Шамали (Adel Al Shamali), скромный, но очень влиятельный предприниматель, известный в регионе Персидского залива.

Пандемия Covid-19 стала серьёзной проблемой для правительства Кувейта, так как повлияла на глобальную цепочку поставок. Экономия воды и энергии с помощью технологий CleanGreens позволит стране продвинуться в своей стратегии продовольственной независимости. Проект будет запущен в начале 2022 года и станет частью партнёрства по развитию CleanGreens в регионе.

Эти новые контракты представляют собой две фундаментальные основы в стратегии роста CleanGreens и укрепляют её международную экспансию (другие проекты обсуждаются в нескольких европейских и неевропейских странах). Они также подтверждают интерес населения и продовольственных компаний к аэропонике, которая обеспечивает исключительную продуктивность без использования пестицидов – актуальная тема, особенно обсуждаемая в Европе.

О компании CleanGreens

CleanGreens – швейцарская агротехнологическая компания, которая предоставляет производителям сельскохозяйственной продукции инновационные аэропонные переносные технологии (растения выращивают без почвы, а их корни орошаются питательным туманом) для выращивания свежих, экологически чистых овощей, богатых питательными веществами. Запатентованная технология CleanGreens, под брендом B Corp и Solar Impulse Foundation, значительно снижает потребление воды и риск бактериальных поражений растений, обеспечивая при этом максимальную урожайность на квадратный метр, сводя к минимуму воздействие на окружающую среду. Автоматизированные системы орошения и распределения рассады позволяют круглый год производить салаты, капусту и ароматические травы, не содержащие пестицидов, обеспечивая потребителей натуральными и полезными продуктами.

Источник: freshplaza.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X