Загрузка

Поиск...

Новости

Новый сорт клубники, разработанный Италией и Нидерландами

Отношения между исследователями из Нидерландов и Coviro расширяются. Предприятие по выращиванию рассады, что базируется в Червии (Равенна), представил новый сорт клубники и также продолжает производить сертифицированные материнские растения.

“Эта новость заставляет нас очень гордиться, – пояснила Аврора Камами (Aurora Kamami), менеджер по продажам компании Coviro, – и расширяет наше портфолио. Мы представили новый сорт клубники Limvalnera, разработанный селекционной программой Limgroup. Однако на этом хорошие новости не заканчиваются. Впечатлённые нашим опытом и организацией, голландские селекционеры также выбрали нас в качестве селекционеров сертифицированных материнских растений”.

Это соглашение удовлетворяет Coviro по двум причинам: “Во-первых, потому, что мы можем консолидировать проект селекции клубники, начатый в 2018 году с сотрудничеством для сорта Limalexia, а во-вторых, из-за превосходных качеств этого сорта”.

“Limvalnera, – добавила Аврора Камами, – которая названа в честь испанского горного хребта, представляет собой деревенский сорт, обладающий высокой устойчивостью к различным болезням, в том числе и фитофторе. Он характеризуется длительным сроком хранения в сочетании с превосходным вкусом и цветом. Он имеет хороший урожай с одного растения и среднюю массу плодов около 30 граммов.

Если Limalexia является сортом, подходящим для северного климата, то Limvalnera, с другой стороны, специально ориентирована на средиземноморские районы выращивания, главным образом на юго-западную Испанию (Уэльву), а также Марокко, Грецию и Южную Италию.

“Мы очень довольны этим сотрудничеством, – заключил менеджер, – и тем, что нам удалось внедрить эти сорта, которые позволят нам удовлетворить потребности наших клиентов в различных областях и климатических условиях”.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X