Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Объёмы производства баклажанов-граффити увеличились на 15% за год

Производитель Деннис ван Луийк (Dennis van Luijk) из The Greenery, в теплице площадью 3 га, находящемся в Нидерландах, выращивает традиционные фиолетовые, белые, зелёные, мини, круглые, длинные баклажаны и японские сорта баклажанов. Он сосредоточился на граффити-баклажанах, что теперь окупается. Объём этого удивительного продукта уже увеличился на 15%, хотя последний квартал только начался, сообщает The Greenery.

Больше объёмов, ритейлеров и потребителей

«В 2021 году мы продали больше чем обычно: нашу продукцию можно найти во многих голландских магазинов, и теперь мы экспортируем в остальную Европу, Скандинавию, Ближний Восток и Северную Америку, поэтому число потребителей увеличивается», — говорит Деннис.

Спрос на баклажаны в целом растёт, поэтому появляется больше пространства для особенных баклажанов. Среди потребителей наблюдается тенденция по употреблению веганских продуктов и отдаётся предпочтение красочной мировой кухни, что также способствует увеличению объёмов. Фактически, это привело к росту потребительских расходов на 10%, в результате чего баклажаны стали одними из самых быстрорастущих среди овощей.

Специализированные знаний и сильный продукт

«Мы потратили годы, инвестируя и сосредотачиваясь на баклажанах-граффити, и сейчас это окупается. Мы выращиваем этот сорт уже 5 лет, что поспособствовало получению специальных знаний в этой области, которые нельзя получить за ночь».

«Пит Янссен (Peet Janssen), производитель баклажанов с опытом, передал нам свои знания. Самое замечательное в том, что он по-прежнему активно участвует в процессе выращивания, и именно это участие и накопленные знания обеспечивают получение хорошего и сильного продукта», — объясняет Деннис.

Ван Луийк и The Greenery являются партнёрами на протяжении многих лет, поэтому у них есть чёткая картина еженедельного предложения и они могут напрямую и гибко реагировать на рыночный спрос.

Обеспечение «зелёной» энергии для 1 500 домов

Деннис считает, что экологичность очень важна. «Мы используем естественные методы борьбы с вредителями, наша теплоэлектростанция преобразует природный газ в тепло, которое мы используем для отопления теплицы, и электричество, которое возвращается в тепловую сеть, обслуживающую 1500 домашних хозяйств. Мы также заняты разработкой геотермального источника тепла».

«Он должен быть запущен к концу 2023 года. Мы хотим использовать это, чтобы ещё больше снизить потребление ископаемого топлива. Мы используем промежуточный продукт от Shell для правильного получения CO2 для наших растений, а также выращиваем и упаковываем нашу продукцию за 1 раз. Это сокращает количество ненужных поездок. Мы на пути к этикетке PlanetProof и к сертификации GlobalGAP», — заключает он.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X