Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Теплицы

Оценка срока годности сушёных цветков каннабиса

Любой агропродукт характеризуется сроком годности, который представляет собой время, в течение которого качество остаётся неизменным. После этого порога качество данного продукта начинает ухудшаться, что приводит к ряду последствий. Однако, когда дело доходит до каннабиса, до сих пор нет общепринятого представления о сроке хранения сушёных цветков. Вопрос о сроках их хранения стал особенно важным после того, как отрасль была отрегулирована, поскольку каждый производитель должен пройти испытания своих цветков, прежде чем они попадут на рынок. Знание того, как долго продержится конкретный продукт, важно для брендинга, но также для дальнейшего понимания того, как можно продлить срок хранения, не влияя на общее качество.

Недавнее исследование, авторами которого являются Юрис Мейджа, Гарнет МакРэй, Кристофер О. Майлз и Джереми Э. Мелансон (Juris Meija, Garnet McRae, Christopher O. Miles, and Jeremy E. Melanson), опубликованное в журнале Analytical and Bioanalytical Chemistry, посвящено влиянию температуры на разложение каннабиноидов в сухих цветках. Несмотря на то, что проводились исследования, изучающие потерю качества цветков каннабиса, они неизбежно не соответствовали одной предпосылке: «Многие исследования, посвящённые измерениям каннабиноидов, не делают различия между карбоксильными каннабиноидами и их декарбоксилированными аналогами», – говорят авторы. Основная проблема заключается в том, что предыдущие методологии оказались либо ненадёжными, либо давали необъективные результаты.

Таким образом, авторы провели высокоточные измерения 7 пар каннабиноидов сухого каннабиса в условиях хранения, близких к комнатной температуре. Материал был отделён и помещён в различные температурные условия от -20 до 40º С на срок до одного года. Авторы регулярно изучают потерю качества каннабиноидов с течением времени. Авторы приходят к выводу: «Простая кинетическая модель первого порядка способна объяснить изменения как основных, так и второстепенных каннабиноидов в различных условиях хранения до +40º С». Реакция первого порядка относится к тем реакциям, которые развиваются со скоростью, которая зависит от концентрации только одного реагента. Говоря прямо, для каннабиса можно использовать параметры THCA и THC для исследования декарбоксилирования в зависимости от времени и температуры. Конечно, в отношении конкретных сортов могут быть некоторые различия. Вот почему авторы признают, что необходимы дальнейшие исследования для оценки этого. В то же время они заявляют: «Результаты нашего исследования могут помочь в информировании регуляторов каннабиса при установлении пороговых значений потери качества или сроков годности и могут заложить основу для стандартизации тестирования стабильности в индустрии каннабиса».

Источник: mmjdaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X