Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

OK Plant: теплица, где почти всё автоматизированно

OK Plant, которая только что представила Kolibri Company, в этом месяце выращивает OZ Planten. Здесь вы можете увидеть прекрасные орхидеи от Kolibri Orchids, свежие зелёные растения от Kolibri Greens, а также модные аксессуары для дома и декоративные горшки от Kolibri Home. Маркетолог Лотте ван Марревийк (Lotte van Marrewijk) провела для нас экскурсию.

История

Роб и Дезире Олстхорн (Rob, Desiree Olsthoorn) – владельцы OK Plant. Они стремятся превратить каждый дом в место, где можно расслабиться и чувствовать себя комфортно. Они начали выращивать Saint Paulina, нефролепис и сезонные продукты в своём питомнике в De Lier 30 лет назад. Дезире нравилось уделять своё время орхидеям, и постепенно для фаленопсиса выделялось всё больше места, в результате чего в Налдвейке была построена теплица, полностью оборудованная для выращивания фаленопсиса. С тех пор Kolibri Orchids превратилась в сильный потребительский бренд. Имея в своём распоряжении производственную площадь в 80 000 м2 и 140 сотрудников, они выращивают более 125 000 растений в неделю.

Метод работы

Срезанные черенки фаленопсиса сначала выращивают в деревне Маасдейк, где они растут около 20 недель, прежде чем их перевезут в Налдвейк. Множество действий в этом питомнике автоматизированы. Например, горшечная машина автоматически заполняет горшки древесной корой, и растения полностью автоматически транспортируются в теплицу. После периода выращивания (около 45 недель) в разных отделах фаленопсис готов к хранению, а спустя ещё 2 недели – к продаже. Знаете ли вы, что процесс от получения материала для культивирования тканей до готового к продаже фаленопсиса занимает в среднем 1,5 года?

Разнообразный ассортимент

«Когда владельцы Роб и Дезире открыли питомник в 1990 году, они всё делали сами. Сейчас в компании 140 сотрудников, каждый со своей специализацией. Мы постоянно работаем над оптимизацией выращивания, ассортимента продукции и развития, вдохновлённые нашими клиентами. Это заложено в наших генах: пробовать, учиться, адаптироваться и идти полным ходом для достижения наилучших возможных результатов», – говорит Лотте ван Марревийк. Помимо Kolibri Orchids, Kolibri Home и Kolibri Greens, OK Plant также предлагает сезонные продукты, такие как примула, астры и колокольчики. Они стремятся стать лидером в области выращивания зелёных и цветущих растений. Как им это удаётся? Комбинируя растения с идеально подходящими горшками и стильными аксессуарами для дома, уделяя внимание деталям и современным тенденциям в доме. Идеальное сочетание, основанное на современные тенденции.

Инновации

Дезире Олстхорн находит самые необычные растения по всему миру. Она выбирает орхидеи на основе их изысканных деталей и уникального внешнего вида. Для действительно особых сортов требуется около 5 лет, прежде чем их можно будет продавать в больших количествах. Все орхидеи от Kolibri Orchids разделены на отдельные семейства в зависимости от их основных свойств, например, новое семейство Kolibri Orchids Jewel – уникальная орхидея с прекраснейшими и красочными цветами. В процессе упаковки всем продуктам придаётся чёткий и узнаваемый внешний вид Kolibri.

Устойчивость

OZ Planten отмечает, что им нравится работать с OK Plant благодаря их прекрасному ассортименту и высокому качеству продукции. Но ещё и потому, что они рассматривают устойчивость как важную часть предпринимательства. Они постоянно инвестируют в экологически и социально ответственные решения, такие как экономия энергии, достигаемая за счёт применения нового стиля выращивания – OK Plant в 10 раз меньше теряет тепла из-за стен теплиц с сэндвич-панелями вместо стекла и 950 солнечных панелей, которые были размещены поверх нового хранилища из керамики. Они также предоставляют теплицу Boeregoed Foundation, который нанимает людей, находящихся в неблагоприятном положении на рынке труда. У предприятия Kwekerij OK Plant имеются все различные сертификаты MPS, включая MPS SW, MPS GAP, MPS A + и MPS Product Proof, продукция также сертифицирована PlanetProof.

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X