Загрузка

Поиск...

Новости Органическая продукция Теплицы

Органическое выращивание в Европе выросло на 42% за 7 лет

Общая площадь, отведённая под органическое земледелие в Европе, продолжает расти и в 2019 году составила почти 13,8 млн га сельскохозяйственных угодий, что составляет 8,5% от общей площади пахотных земель Европы, которые увеличились на 42% с 2012 по 2019 год.

Как видно из прилагаемого изображения, странами с наибольшей долей экологических земель были Австрия, Эстония и Швеция (темно-зелёный цвет). В каждой из этих стран доля органического выращивания превышала 20% от общей площади сельскохозяйственных угодий. За ними следуют Швейцария, Италия, Чехия, Латвия и Финляндия (светло-зелёный цвет).

Испания выше среднего показателя по Европе с почти 10% органического выращивания.

В 2019 году в Швеции была самая высокая доля органических круп (7%) и свежих овощей (19%), в Греции – самая высокая доля органического крупного рогатого скота (27%), а в Латвии – самая высокая доля органических овец и коз (36%)).

Владельцы органических ферм обычно моложе, чем владельцы традиционных. Доля представителей моложе 40 лет была в 2 раза выше для органических хозяйств (21%), чем для неорганических (10,5%).

Источник: agrodigital.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X