Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Открытие крупнейшей в Иране теплицы для выращивания клубники

В воскресенье в провинции Хорасан Разави открылась крупнейшая и самая современная теплица по выращиванию клубники. 

«В общей сложности 300 миллиардов риалов (1,2 миллиона долларов) было инвестировано в проект Фондом исламской революции Мостазафан», – цитирует ИРНА Амир Адиб (Amir Adib), менеджер проекта Mashhad Horticulture and Agriculture Company.

«Площадь теплицы 2,5 га. Планируется, что ежегодно на этом предприятии будет производиться 350 тонн клубники. Проект стартовал в декабре 2019 года и создал рабочие места для 120 человек», – добавил он.

Фонд «Мостазафан» (фонд для бедных людей и инвалидов, созданный в 1979 году в соответствии с указом покойного имама Хомейни) является крупнейшей благотворительной организацией и вторым по величине конгломератом в Иране.

«Площадь теплиц Ирана в настоящее время составляет 21 000 гектаров, что на 162% больше по сравнению с 8 000 гектарами, когда президент Хасан Рухани (Hassan Rouhani) впервые вступил в должность в августе 2013 года», – сказал недавно на церемонии открытия 372 новых тепличных проектов министр сельского хозяйства Казем Хавази (Kazem Khavazi).

«Правительство планирует увеличить площадь теплиц до 25 000 гектаров к моменту окончания его работы в августе, что увеличит производственную площадь в три раза», – сказал Хавази.

Источник: financialtribune.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X