Загрузка

Поиск...

Новости

Пекин, Национальноый агропромышленный научно-технический инновационный парк будет расширен

Пандемия Covid-19, которая продолжается уже несколько месяцев, в той или иной степени затронула китайскую тепличную промышленность, и многие строящиеся проекты пришлось приостановить. AgriGarden International – китайский поставщик услуг, охватывающий всю цепочку тепличного сектора. Лю (Liu), менеджер по международному сотрудничеству, сказал: “После вспышки Covid-19 в конце января этого года мы были вынуждены остановить строительство всех наших текущих проектов. В настоящее время проекты в других провинциях и городах удалось возобновить, но из-за второй волны случаев, произошедших в Пекине в середине июня, строительство Национального агропромышленного научно-технического инновационного парка здесь пришлось в очередной раз отложить и ждать одобрения на возобновление работ”.

Основная часть Национального агропромышленного научно-технического инновационного парка. Это проект архитекторов Van Bergen Kolpa.

Национальный агропромышленный научно-технический инновационный парк

Лю, менеджер отдела маркетинга компании, сказал: “Национальный агропромышленный научно-технический инновационный парк и Международный инновационный центр садоводства, который будет расширен, будут служить платформой обмена для тепличной промышленности. Работая с всемирно известными растениеводческими научно-исследовательскими институтами и компаниями, они будут демонстрировать посетителям последние результаты научных исследований в этой сфере, а также новые технологии и оборудование для тепличных объектов внутри страны и за рубежом, а также способствовать обмену, сотрудничеству и совместным инновациям между предприятиями. Инновационный парк также будет функционировать как инвестор и инкубатор. С момента создания парка в нем приняли участие почти 40 глав государств и ведущих политиков.

Интерьер Национального агропромышленного научно-технического инновационного парка. Фото: VanBergen Kolpa Architects

Об инновационном центре

Говоря о Международном Центре Инноваций в области растениеводства, Лю сказал: “AgriGardenInternational – это агропромышленное высокотехнологичное предприятие, связанное с Китайской академией сельскохозяйственных наук. Это эталонное предприятие для преобразования научно-технических достижений путём углублённой интеграции производства, образования и научных исследований, отобранных Министерством сельского хозяйства и сельских отношений. Мы часто принимаем отечественных и зарубежных лидеров, у которых есть намерения инвестировать. В будущем наш инновационный центр может предоставить офисные помещения для отечественных и зарубежных тепличных технологических компаний, а главное, обеспечить коммуникационную платформу для этих компаний и помочь им открыть китайский рынок и привлечь больше потенциальных клиентов. Мы также надеемся способствовать совместным инновациям растениеводческой отрасли в этом центре для создания более инновационных продуктов для китайского рынка”.

В последние годы все больше компаний переходят от традиционного сельского хозяйства к выращиванию в теплицах, что свидетельствует об огромном потенциале китайского рынка. Однако иностранным компаниям приходится сталкиваться с рядом проблем, таких как отсутствие клиентов и незнание местной политики, даже несмотря на то, что они обладают передовыми технологиями и концепциями. Инновационный центр предоставит этим компаниям локализованную информацию и поможет им расширить китайский рынок.

Международный Центр Инноваций Садоводства.

AgriGarden International

AgriGarden International – это агропромышленное высокотехнологичное предприятие, связанное с Китайской академией сельскохозяйственных наук. Это эталонное предприятие для преобразования научно-технических достижений путём углублённой интеграции производства, образования и научных исследований, отобранных Министерством сельского хозяйства и сельских отношений. “Мы приветствуем компании в отрасли, которые заинтересованы в присоединении к Международному Центру Инноваций Садоводства, свяжитесь с нами», – сказал менеджер Лю.

Источник: hortidaily.com

 

 

 

 

Поделиться:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X