Загрузка

Поиск...

Новости

Penny развернула свое приложение Scan and Go в 100 магазинах

Розничные продажи Сингапура упали на рекордные 52,1% в мае во время временного прекращения торгов из-за COVID-19

Общий объем розничных продаж Сингапура упал на рекордные 52,1% в годовом исчислении в мае, в то время как страна все ещё находилась под “временным прекращением торгов” из-за COVID-19, согласно данным, опубликованным Департаментом статистики (SingStat). Падение было самым резким с момента начала отсчётов в 1986 году, побив предыдущий рекорд апреля. Более низкие продажи были в основном с мерами связанными временным прекращениям торгов, которые были приняты в мае, заявил SingStat.

Источник: channelnewsasia.com

Интернет-магазины во Франции на подъёме перед коронавирусом

Недавняя коронавирусная изоляция во Франции привела к росту онлайн-покупок, поскольку потребители обратились к интернету, чтобы купить продукты питания и другие товары. По данным Fédération du e-commerce et de la vente à distance (FEVAD), розничные продажи электронной коммерции во Франции снизились в марте 2020 года, но быстро восстановились в апреле. Наибольшим успехом в интернете пользовались французские гиганты супермаркетов E.Leclerc и Intermarche (у последних онлайн-продажи подскочили на 80% в период с 18 мая по 14 июня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Объем покупок с доставкой, между тем, вырос на 35%.

Источник: connexionfrance.com

Италия: Conad Nord Ovest сообщает о положительном годе, планирует инвестиции

Итальянский кооператив Conad Nord Ovest сообщил о своём обороте в размере €4 млрд и чистой прибыли в размере €48,1 млн в 2019 финансовом году. Это был первый финансовый отчёт, выпущенный группой, которая была создана в октябре 2019 года в результате слияния региональных кооперативов Conad del Tirreno и Nordiconad в рамках стратегии развития системы Conad. Результаты особенно обнадёживают, поскольку они были достигнуты тогда, когда национальное потребление зафиксировало скромный рост (+0,4%), сообщает La Repubblica.

Источник: esmmagazine.com

Великобритания: ритейлеры объединяют усилия для достижения чистой экологии

Некоторые из крупнейших компаний розничной торговли поддержали стремление устранить причины изменения климата раньше намеченного правительством срока. Инициатива, координируемая Британским розничным консорциумом (BRC), призвана “разработать новаторский план декарбонизации, который будет направлять отрасль на шаги, необходимые для ускорения прогресса до Net Zero (чистого нуля) Великобритании” до официальной целевой даты 2050 года. Aldi, Amazon, Boots UK, Central England Co-operative, the Co-op, Costa Coffee, Dixons Carphone, Greggs, Ikea UK and Ireland, Kingfisher, Lidl GB, Marks & Spencer, Missguided, Morrisons, Musgrave, Next, Ocado Retail, TJX UK и WHSmith – все поддерживаютинициативу.

Источник: retail-week.com

Франция: Zouari Group объявляет о намерении купить органическую сеть Bio c’Bon

Группа Zouari объявила о своих намерениях приобрести французскую сеть Bio c’Bon, которая специализируется на дистрибуции органических продуктов, сообщают местные СМИ. Сеть, которая в настоящее время насчитывает 158 магазинов и 1500 сотрудников, была основана в 2008 году Тьерри Бриссо (Thierry Brissaud) и превратилась в третий по величине органический розничный бренд во Франции. Сеть также управляет сорока зарубежными магазинами в Бельгии, Италии, Японии, Испании и Швейцарии.

Источник: esmmagazine.com

JD Worldwide представит больше корейских брендов в Китае

JD Worldwide объединилась с LG и Корейской международной торговой ассоциацией (KITA), чтобы представить больше корейских брендов китайским клиентам. “Эпидемия побудила больше китайских потребителей совершать покупки в интернете. С этой тенденцией мы приложим больше усилий, чтобы помочь южнокорейским брендам экспортировать продукцию в Китай через платформы электронной коммерции”, – сказал Пак Мин Янг, главный представитель KITA в Пекине. В рамках партнёрства LG будет отвечать за управление цепочкой поставок для обеспечения южнокорейской продукции JD, а KITA будет поддерживать МСП, выходящие на китайский рынок.

Источник: insideretail.asia

Коронавирус: ценовая война в британских супермаркетах из-за роста безработицы

Супермаркеты готовятся к ценовой войне, поскольку уровень безработицы, по прогнозам, достигнет более 4 миллионов человек. Большая четвёрка – Tesco, Sainsburys, Morrisons и Asda –обеспокоена тем, что дисконтные магазины Lidl и Aldi получат большую прибыль на рынке, как это было после финансового кризиса 2008 года. Было потеряно более 14 000 рабочих мест, поскольку пандемия продолжает сеять хаос в экономике. Это совпадает с ростом инфляции цен на продовольствие до 4%, что намного опережает уровень инфляции в 0,5%, который ещё больше сжимает финансы домашних хозяйств.

Источник: uk.finance.yahoo.com

Penny Germany развернула своё приложение Scan and Go в 100 магазинах

Penny, дисконтный бренд от Rewe, развернул своё приложение Scan and Go в 100 магазинах 29 июня. Это часть недавней стратегии ритейлера, направленной на улучшение своей модели и обеспечение большей свободы от шопинга клиента в магазинах. Новое решение направлено на облегчение и ускорение процесса оплаты, что обычно вызывает возню в магазинах. Penny – первый дискаунтер в Германии, который запустил решение scan, pay and go. При входе в магазин покупатели должны сканировать QR-код с помощью приложения Scan and Go, чтобы определить своё местоположение. Затем они начинают делать покупки. Приложение очень стандартное и позволяет им сканировать все продукты, включая свежие продукты. Как только они закончат делать покупки, приложение сгенерирует определённый QR-код, который будет отсканирован в специальном пункте самообслуживания, где покупатели могут расплачиваться только картой.

Источник: retailanalysis.igd.com

США: Brookshire Brothers оптимизирует управление запасами

Brookshire Brothers внедряет Волшебное компьютерное решение Itasca Retail для получения заказов и прямой доставки в магазин, чтобы продвинуть своё управление запасами. Решение использует исторические данные продаж и текущие условия хранения и продажи для расчёта точных правильных сумм заказов для десятков тысяч товаров в любое время суток.

Источник: progressivegrocer.com

Объекты Amazon в Кеноше проданы за $ 176 млн

Судя по архивам штата, крупный пункт выдачи Amazon и соседний распределительный центр в Кеноше были приобретены Нью-Йоркской инвестиционной фирмой за $176 млн. Записи указывают, что аффилированное лицо Kohlberg Kravis Roberts & Co.L.P. купил эти два здания. Пункт выдачи площадью 1,1 млн квадратных футов, расположенный по адресу 3501 120th Ave., был продан за $119,2 млн, а соседний распределительный комплекс площадью 500 000 квадратных футов на Берлингтон-Роуд 11211 ушёл за $ 56,8 млн. Продавец является аффилированным лицом компании Prologis, базирующейся в Сан-Франциско.

Источник: biztimes.com

США: Uber за $ 2,65 млрд утоляет свой голод, поглотив Postmates

Uber Technologies Inc. согласился приобрести Postmates Inc. в результате поглощения всех акций на сумму 2,65 миллиарда долларов. Глава Uber Eats Пьер-Димитри Гор-Коти (Pierre-Dimitri Gore-Coty), как ожидается, продолжит руководить объединённым бизнесом Uber по доставке, по словам человека, который попросил не называть его имени, обсуждая частную сделку. Не сразу понятно, какую роль, если таковая вообще будет, займёт генеральный директор Postmates Бастиан Леманн (Bastian Lehmann) после приобретения. Это поглощение поможет Uber завоевать позиции против частной компании DoorDash Inc. – нынешний лидер рынка доставки продуктов питания в США. Хотя Postmates не поспевает за DoorDash, она сохраняет сильные позиции в Лос-Анджелесе и на американском юго-западе, и то, и другое может быть ценным для Uber Eats.

Источник: gulfnews.com

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X