Загрузка

Поиск...

Новости

Перспективы индустрии каннабиса в Южной Америке

Многие эксперты и инсайдеры индустрии каннабиса постоянно указывали на Южную Америку как на одно из самых перспективных мест для выращивания данной культуры. Климатические условия таких стран, как Колумбия, Мексика, Бразилия и т.д., особенно подходят для выращивания каннабиса, что позволяет производителям там полагаться на более устойчивые методы выращивания, как с финансовой, так и с экологической точки зрения. Но какова история индустрии каннабиса в южной части американского континента?

Prohibition Partners только что выпустили второе издание своего “Latin American and Caribbean Cannabis Report”, в котором описывается состояние индустрии данной культуры в южноамериканских странах, освещаются возможности и рыночный потенциал этих стран.

Чили

В докладе объясняется, как до введения запрета выращивание каннабиса, и особенно – конопли, было прочно укоренено в сельскохозяйственной культуре таких стран, как Чили, например. Политика запрета в Чили продолжалась вплоть до наших дней, а выращивание конопли по-прежнему считалось незаконным. Тем не менее, недавно компания начала вновь внедрять продукты на основе конопли и не скрывала своей решимости начать выращивание посевной конопли в Чили, также учитывая бизнес-потенциал, как подчёркивается в отчёте Prohibition Partners.

Колумбия, Уругвай и Парагвай

Тем не менее, две из самых интересных стран, когда речь заходит о выращивании каннабиса, безусловно, являются Уругвай и Колумбия. Уровень знаний о выращивании каннабиса и её медицинском применении признан особенно высоким по ряду причин. Колумбия, например, имеет богатую историю выращивания декоративных растений и цветов, и поэтому она уже могла рассчитывать на высококвалифицированную рабочую силу, что давало компаниям огромное спокойствие, когда им приходилось находить работников, необходимых для их работы. Ещё одна вещь, которая выделяет Колумбию, — это простота бюрократического процесса: действительно, выращивание посевной конопли требует всего одной лицензии, по сравнению с “версией” растения с высоким содержанием ТГК (Тетрагидроканнабинол).

Парагвай также последовал этому примеру в 2019 году, приняв закон, который разрешал выращивать 2 гектара каннабиса на семью, при этом потенциально можно было посадить 50,000 гектаров.

Мексика

Ещё одна интересная страна – Мексика, которая в течение последнего года занималась легализацией марихуаны. Похоже, правительство находится на пути к легализации, которая, как ожидается, произойдёт в ближайшее время. Тем не менее, были некоторые критические замечания относительно предлагаемого закона, поскольку посевная конопля, по-видимому, рассматривается так же, как и каннабис с высоким содержанием ТГК.

В целом, в южноамериканской индустрии каннабиса существует большой потенциал, и возможности, похоже, открываются постоянно.

Нажмите здесь для загрузки отчета

Источник: mmjdaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X