Загрузка

Поиск...

Новости

Перу будет производить 171.000 тонн голубики в следующем сезоне

“Эти условия позволили Перу за эти восемь лет стать главным производителем свежей голубики в полушарии и крупнейшим экспортёром на планете”

В своём выступлении в прошлую среду, на открытии Международного месяца голубики, директор Proarandanos Мигель Бентин сообщил прогноз по производству голубики.  Возглавляющий перуанскую промышленность орган прогнозирует на сезон 2020/2021 гг объем в 171.160.573 кг, что будет означать рост на 42,5% по сравнению с прошлым сезоном.

Производитель и пионер перуанской промышленности подчеркнул ускоренный рост выращивания голубики за последние 8 лет в его стране, который вырос с 70 гектаров в 2012 году до примерно 14 тысяч гектаров в 2020 году, при скорости посадки 1.500 гектаров в год. “Этот ускоренный рост был в площадях и инвестициях”, – объясняет он.

Причина роста

Этот рост выражается в увеличении с 1.400 тонн в сезоне 2013/2014 до 118.000 тонн в сезоне 2019/2020 и 171.000 тонн, прогнозируемых на 2021 год. “Я бы сказал, что причин, которые привели к этому, было в основном два. Во-первых, возможности, которые были для выращивания, а также опыт, который перуанская промышленность имела в культурах, которые не были местными, поэтому она смогла успешно адаптировать его. Этот предыдущий опыт подтолкнул Перу взглянуть на диверсификацию гораздо лучше, и мы увидели, что можно развивать наш портфель и расширять наше предложение с помощью голубики”, – анализирует Бентин.

В области сравнительных преимуществ, которыми обладает Перу, Мигель Бентин подчёркивает географические и климатические условия “очень благоприятные по сравнению с остальными продуктивными регионами, а не только с соседними регионами”. Это позволяет развивать отрасль и достаточно планомерно проводить сезон, “потому что мы не подвержены многократному воздействию важных климатических факторов, разрушающих производство, таких как чрезмерные дожди или морозы”.

Продлённый сезон

“Тип климата, который у нас есть, особенно на побережье, позволяет нам иметь необычно длинные сезоны, что, в дополнение к тому, что он позволяет планировать без сбоев, делает нас постоянным поставщиком, и наш продукт даёт довольно долгую и благоприятную послеуборочную жизнь”.

Другой фактор, отмеченный исполнительным органом, – географическое положение Перу, которое даёт ему преимущество в логистических маршрутах и частотах.

“Эти условия позволили Перу стать главным производителем свежей голубики в полушарии за эти восемь лет и крупнейшим экспортёром на планете”, – говорит он.

Скорость и сортовой оборот

“Привилегированные позиции на рынках имеют древнюю историю и больше не будут существовать, поэтому чем дольше вы можете присутствовать на рынке, с хорошим качеством и постоянством, тем более ценны вы как поставщик с точки зрения надёжности. Это преимущество, которым, по возможности, воспользуется Перу”, – отмечает он.

Углубляясь в климатическое преимущество, он подчёркивает, что оно позволяет перуанской голубике иметь очень быстрое развитие от её плантации до е первого производства. “Это большое преимущество, потому что в случае сортовой замены, которая уже необходима, это позволит Перу сделать всё очень быстро”.

Органическое производство

В качестве соответствующих данных Мигель Бентин выделяет прогноз производства органической голубики перуанской промышленностью, которое оценивается более чем в 8.300 кг на следующий сезон. “Что означает разрушение мифа о том, что было трудно производить органическую продукцию в таком месте, как побережье Перу”, – заключает он.

Мероприятия Международного Месяца Голубики будут проходить каждый вторник и четверг августа и для участия в обсуждениях необходимо подключиться из любой точки мира по ссылке:
https://agriculturalseminars.com/producto/webinars/eventos-online/agosto-mes-internacional-del-arandano/

Источник: blueberriesconsulting.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X