Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Перуанская голубика может войти в десятку самых востребованных продуктов Китая

По словам главы ярмарки Ассоциации экспортёров (ADEX) Ширли Пулаче Гарсия (Shirley Pulache Garcia), перуанская голубика продолжает вызывать интерес у китайских потребителей, и не исключено, что они войдут в десятку самых востребованных продуктов Китая в этом году.

В 2020 году эта ягода заняла 11-е место, поскольку поставки в азиатскую страну составили 73 979 000 долларов или 0,6% от общей суммы.

Китайские импортёры проявили интерес к перуанской голубике на бизнес-конференции, проведённой на платформе B2Perú. Эта конференция проводилась в рамках Virtual Food Expo 2021 при поддержке Перуанского внешнеторгового ведомства (OCEX) в Шанхае и Пекине.

«Это было очень важным мероприятием, поскольку оно помогло позиционировать и расширить наше предложение продуктов питания в Китае, стране, которая также уделяет приоритетное внимание потреблению свежих продуктов из-за пандемии», – заявил Пулаче.

Представители восьми компаний, участвовавших в бизнес-конференции: Al International, Foshan Delight Wines and Food, Golden Green Health Technology, Huangshan Yahe Import & Export Trading, Itaste Food Ningbo, Nanjing Bonagro Trading, Qinguo Import & Export Trading и South American Express China – провели деловые встречи с различными перуанскими компаниями.

Они встретились с Frutinka del Peru, Roots Foods, Pronasel (Selected Nature Products SRL), Peru Origins, Mercado Uno, Solid Food Peru, Shanantina, Perunor SAC, Kiria Foods, Alisur, Central de Cooperativas AgrariasCafetaleras de los Valles de Sandia (Cecovasa), а также с Ассоциацией производителей фруктов и авокадо в долине Лиматамбо (Aprofrut).

Они также провели встречи с Valle del Inca Agrarian Association of Cusco (Valleinca), Falara Trading, NaturFoods Export, Agro Fergi, Mar Azul Export, Earthfructifera, AAC-Innalsa, Agro Industrias Monpe, Amauta’sBusiness и Peruvian Inka Fruit SAC.

Риск

По словам Сусаны Ютурри (Susana Yturry), менеджера ADEX Agroexports несмотря на то, что азиатская страна заинтересована в национальных поставках, перуанские экспортёры обеспокоены увеличением морских грузовых перевозок, поскольку они увеличились в 5 раз. Фактически, это увеличение даже оттолкнуло большое количество компаний от участия в бизнес-конференции.

«Они знают, как трудно уложиться в средние сроки экспорта. Контейнеров нет, а те, что есть в наличии, требуют очень высоких фрахтовых платежей. Если такая ситуация сохранится, есть вероятность, что экспортёры будут осуществлять меньше поставок за границу», – прокомментировала она.

Цифры

Согласно данным ADEX Data Trade Commercial Intelligence System, поставки продуктов питания в Китай с января по сентябрь составили 413 183 000 долларов, что на 107,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X