Загрузка

Поиск...

Вертикальные фермы Новости

Первый этап строительства вертикальной фермы в Копенгагене завершён

Новая вертикальная ферма Nordic Harvest занимает 14-этажное здание площадью 7000 квадратных метров на рынке Копенгагена, на окраине столицы Дании. Это будет самая большая и эффективная вертикальная ферма закрытого грунта в Европе, включающая запатентованные технологии YesHealth Group, робототехнику, гидропонику, ряды из более чем 20,000 светодиодов и “умное” программное обеспечение для обработки более 5000 отдельных точек данных, все интегрированные с дизайном технологической производительности и упаковки Nordic Harvest.

Работая в партнёрстве, YesHealth Group и Nordic Harvest A/S начали строительство вертикальной фермы в апреле этого года, и первый этап строительства был завершён всего через шесть месяцев. Производство начнётся в первом квартале 2021 года, а прибыль прогнозируется в течение первого года, что делает эту вертикальную ферму моделью технических возможностей для отрасли в целом. Финансовые прогнозы основаны на масштабной модели, которая позволит увеличить вертикальную ферму с начальной 200-тонной годовой мощности до огромной 1000-тонной годовой мощности в четвёртом квартале 2021 года.

Председатель YesHealth Group Цай Вэн-Чин (Tsai Wen-Chin) утверждает: “В дополнение к нашей технологии, которую мы разработали собственными силами за последнее десятилетие, YesHealth Group теперь сможет использовать реальные данные из Дании с её уникальным климатом и окружающей средой, и совершенствовать нашу технологию с ещё большей скоростью и эффективностью”.

Директор по работам с клиентами в YesHealth Group Йеспер Хансен (Jesper Hansen) подтверждает: “Это решающий шаг нашей экспансии в Европу, и он соответствует нашему глобальному плану расширения, который мы тщательно наметили на ближайшие годы. YesHealth Group обладает передовыми технологиями и операционными ноу-хау, и мы выбираем более региональных партнёров с опытом работы на местном рынке, таких как Nordic Harvest”.

“Наша команда неустанно работала в течение последних восьми месяцев, чтобы воплотить эту вертикальную ферму в Копенгагене в реальность”, – говорит Стелла Цай (Stella Tsai), руководитель проекта YesHealth Group. “Это ценный опыт, который мы будем использовать в будущих проектах”.

По словам Кевина Лина (Kevin Lin), директора по развитию бизнеса YesHealth Group: “Это событие представляет собой решающую веху в нашей международной экспансии и в нашем первом шаге к строительству большего количества вертикальных ферм в Европе, Азии и регионе БВСА (Ближний Восток и Северная Африка)”.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X