Загрузка

Поиск...

Климат Новости Теплицы

Первый тур третьего конкурса International Autonomous Greenhouse открыта для регистрации

Вагенингенский университет и научно-исследовательский центр и Tencent с гордостью объявляют, что первый тур 3-го конкурса International Autonomous Greenhouse открыта для регистрации. Приглашаем к участию в онлайн-конкурсе экспертов по ИИ компаний и стартапов, студентов и исследователей из университетов и исследовательских институтов, чтобы виртуально выращивать салат и оценивать изображения салата на разных стадиях роста. Посетите www.autonomousgreenhouses.com для получения дополнительной информации о правилах и регистрации.

Вагенингенский университет и научно-исследовательский центр (WUR) считается лучшим в мире агропромышленным университетом и занимается, среди прочего, автоматизированными теплицами, контролем климата, моделированием культур, использованием датчиков, данных, интеллекта, автоматического анализа видеоинформации и робототехники. Tencent – шестое по величине открытое акционерное общество в мире. Его миссия – повышать качество жизни людей с помощью Интернет-услуг. Организуя конкурс Autonomous Greenhouse, WUR и Tencent хотят объединить мир искусственного интеллекта и производства продуктов питания, создать больше навыков, сделать их общедоступными и, таким образом, внести свой вклад во всемирные усилия по повышению устойчивости наших продовольственных систем.

 

Соединение искусственного интеллекта и производства продуктов питания

Постоянно растущее население мира вызывает повышенный спрос на свежую и здоровую пищу. Автономные теплицы и удалённое цифровое сельское хозяйство могут помочь накормить больше людей продуктами, богатыми витаминами и минералами, повысить продовольственную безопасность и производить больше овощей с меньшими ресурсами, такими как вода и энергия. Потенциал был успешно продемонстрирован в более ранних выпусках испытания.

Онлайн-конкурс для экспертов по искусственному интеллекту

Первый тур 3-го конкурса Autonomous Greenhouse пройдёт с 1 июня по 14 июля в виде открытого онлайн-конкурса, нацеленного на проверку навыков машинного обучения и компьютерного зрения участников сообщества ИИ.

На первой стадии – задача автоматического анализа видеоинформации – команды должны разработать алгоритмы такого анализа, основанные на обучающих изображениях, и должны использовать алгоритм для обнаружения признаков растений (диаметр, высота, вес и площадь листьев) на невидимых изображениях.

На второй стадии – задача машинного обучения – команды должны разработать алгоритмы машинного обучения для автономного управления вентиляцией, отоплением, освещением и т. д. в виртуальной теплице, чтобы стимулировать рост виртуальной культуры и максимизировать чистую прибыль.

Более подробную информацию об онлайн-вызове можно найти на сайте www.autonomousgreenhouses.com.

Кто может присоединиться?

Онлайн-конкурс ориентирован на экспертов по ИИ, обладающих навыками машинного обучения и автоматического анализа видеоинформации. Команды состоят минимум из 2 человек. Максимальное количество допущенных команд – 200. Участник может входить только в 1 команду и подписываться 1 раз. Мы приглашаем к участию команды из разных стран и континентов. Мы поощряем сотрудничество разных экспертов из разных стартапов / компаний со студентами и исследователями из университетов / исследовательских центров. Мы рекомендуем обращаться к специалистам в области растениеводства, но это не обязательно.

Нет необходимости участвовать в онлайн-конкурсе до участия в других этапах 3-го конкурса автоматизированных теплиц в конце этого года. Тем не менее, желательно, поскольку мы ищем таланты, победитель получает wild card непосредственно в Greenhouse-конкурсе, а в онлайн-конкурсе за победу будет назначен определённый денежный приз.

Как зарегистрироваться?

Регистрация на онлайн-конкурса будет открыта с 15 апреля 2021 года по 20 мая 0:00 по Гринвичу.

Потенциальные участники могут найти дополнительную информацию о правилах, требованиях к поступлению и регистрации на сайте www.autonomousgreenhouses.com.

Источник: wur.nl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X