Загрузка

Поиск...

Новости

Почему датчики полезны в тепличных условиях

Сенсоры в теплицах являются важнейшими компонентами для мониторинга систем в выращивании. Датчики постоянно измеряют определённые условия в конкретном месте и передают эти данные в систему.

Поскольку технологии в агрокультуре меняют подход производителей к выращиванию, важно быть в курсе последних достижений в этой сфере, чтобы повысить урожайность и предотвратить болезни.

Вот шесть причин, по которым у вас должны быть смарт-датчики в теплице:

  1. Контроль влажности – Знание того, когда поливать и сколько, является важным компонентом вашего успеха. Смарт-датчики могут точно подсчитать, сколько и как часто поливать культуру, чтобы избежать гниения корней и других проблем, связанных с чрезмерным или недостаточным поливом растений.
  2. Контроль доступа – Смарт-датчики могут быть установлены на ключевых точках доступа вашего тепличного предприятия, обеспечивая круглосуточный мониторинг тому, кто за это отвечает. Размещение датчиков на окнах, дверях, в подсобных помещениях и других важных областях может предупредить вас о доступе и позволит вам контролировать несанкционированный доступ.
  3. Мониторинг оборудования – современная теплица требует множество видов оборудования для оптимальной работы. Использование датчиков в ирригации, системы туманообразования и в использовании удобрений будет контролировать производительность насосов и линий, отвечающих за давление, что позволит вам всегда быть в курсе эффективности системы. Они также могут быть размещены на фрамугах, вентиляторах и форточках на крыше для предупреждения о том, насколько они исправно работают по заранее установленным параметрам.
  4. Уровень концетрации CO2 – Углекислый газ необходим для процесса фотосинтеза. Большинство растений , выращиваемых в закрытом грунте, требуют минимальной концентрации CO2 в 330 промилле, для того чтобы процесс фотосинтеза прошёл эффективно. Установленные датчики в данной части теплицы, будут контролировать показатели CO2 и предупреждать вас, когда уровень опуститься ниже заданного количества, для того чтобы вы могли скорректировать соответствующим образом.
  5. Мониторинг энергоснабжения– Теплицы требуют много энергии для оборудования, имеющие важнейшее значение, такие как вентиляторы, системы отопления, освещение, разбрызгиватели, системы туманообразования и т. д. Датчики могут предупредить вас о перебоях в питании, которые могут повлиять на вашу работу.
  6. Уровень pH воды – установка датчиков в системы водоснабжения будут контролировать уровень pH в режиме реального времени. Это может предотвратить дефицит питательных веществ, который может возникнуть, когда уровень кислоты в воде чрезмерен или недостаточен, устраняя необходимость в тестировании проб воды с использованием альтернативных методов.

Большинство систем в режиме реального времени отображают состояние всех отслеживаемых условий через систему хранения данных в «облаке». Это обеспечивает немедленный доступ к данным датчика с любого подключённого к Интернету устройства, например планшета или телефона.

Для дополнительной информации:

Growlink
875 Kalamath
Denver, CO 80204
+800-432-0160
info@growlink.com
growlink.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X