Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Poleplants: “Качество растений должно соответствовать повышенным ценам”

“Задача состоит в том, чтобы обеспечить соответствие качества растения требуемой цене, поскольку затраты значительно увеличиваются”, — говорит Марко Лоренци (Marco Lorenzi), соучредитель испанского дистрибьютора растений Poleplants. Вместе со своими партнёрами-производителями они производят более 3 000 000 растений в год, которые предназначены как для внутреннего, так и для международного рынка. В этой статье Лоренци представляет пандемию как неожиданную маркетинговую кампанию, то, как цены на растения должны быть оправданы для потребителя, и политику компании в отношении расширения.

Марко Лоренци  

Неожиданная маркетинговая кампания

По словам Лоренци, растущий спрос на их растения был ещё до пандемии. “Примерно с 2016 года мы уже наблюдаем более позитивную тенденцию, но мы никогда не думали, что пандемия может стать таким союзником для нашего сектора. Напротив, мы думали, что это приведёт к нескольким серьёзным осложнениям. К счастью, пандемия оказалась тем видом маркетинговой кампании, которую мы никогда не могли себе позволить. 2020 год был годом рекордных продаж, и благодаря большим усилиям всей нашей команды, партнёров и поставщиков нам удалось сделать его отличным годом для нашей компании. Текущий спрос по-прежнему высок, и, к счастью, 2021 год станет ещё одним успешным годом для нашей компании”.

“Качество должно соответствовать растущим ценам”

Из-за недавнего увеличения спроса и затрат, цены на растения и цветы также растут. Однако Лоренци отмечает, что это не совсем справедливо по отношению к покупателю. “Мы должны убедиться, что качество соответствует требуемой цене, поскольку затраты значительно увеличиваются и меняются почти еженедельно. Заказчикам нужны качественные растения, поскольку платят они за это оправданно, а нам нужно это учитывать”.

“Мы должны быть осторожны с расширениями”

Лоренци объясняет, что этот растущий спрос не ведёт к внезапному расширению Poleplants. “Пока у нас всё хорошо. Нужно оставаться реалистами и не предпринимать поспешных, масштабных расширений. В любой год рост спроса можно урегулировать, к чему компания должна быть готовой. Тем не менее, как местное потребление, так и экспорт увеличивались, что интересно каждый месяц в году”. Poleplants в настоящее время расширяет свой склад — проект, который уже был в разработке до Covid. “Теперь необходимо продолжить наше развитие для лучшего обслуживания наших клиентов”.

Популярные сорта

Вместе со своими партнёрами-производителями Poleplants выращивает более 1000 сортов. Итак, какие сорта были самыми популярными за эти годы высокого спроса? Точно Лоренци сказать не может. “Ни один сорт или цвет в этом не одержал победы. Но существует множество популярных сортов – как обычных, так и новых. Однако особенно востребованы ароматические растения, кустарники и деревья, а также цветковые растения. Интерес к комнатным, а особенно к зелёным растениям, вырос. Поскольку люди были заперты дома, многие снова открыли для себя свои сады и балконы. В то время как барбекю и бассейны покупаются только 1 раз, растения же изменчивы и, следовательно, могут быть приобретены повторно в течение года”.

Автор: Elvira Oosterbaan

Источник: floraldaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X