Загрузка

Поиск...

Медицинская марихуана Новости Открытый грунт Теплицы

Польша близка к соглашению о повышении уровня THC в конопле до 0,3%

Польское правительство предварительно согласилось увеличить уровень THC для промышленной конопли с нынешних 0,2% до 0,3%.

Предварительная договорённость была достигнута в середине апреля на встрече с участием представителей Министерств сельского хозяйства и здравоохранения. Официальные лица также заключили предварительное соглашение о разрешении выращивания медицинской марихуаны в Польше.

Согласование с ЕС

Изменение допустимого количества THC в конопле приведёт к тому, что польские правила будут соответствовать правилам ЕС после того, как в октябре прошлого года Европейский парламент проголосовал за повышение разрешённого уровня THC для промышленной конопли «открытого грунта» с 0,2% до 0,3%, что является критическим шагом в процессе восстановления этого уровня THC для европейской конопли.

Хотя общеевропейское изменение не ожидается до 2023 года, государства-члены сейчас находятся в процессе корректировки своих национальных законов, чтобы привести их в соответствие с обновлённым лимитом, который был включён в реформы Единой сельскохозяйственной политики (CAP), принятых парламентом.

Переговоры продолжаются

В Польше продолжаются встречи на уровне министерств, в ходе которых обсуждаются способы содействия расширению выращивания конопли, уровня допустимой дозы THC, которые защитят производителей, выращивающих коноплю, от уголовной ответственности, а также потенциал местного производства медицинской марихуаны для увеличения местного предложения.

Польский депутат Ярослав Сахайко (Jarosław Sachajko) сказал, что дискуссии по поводу медицинской марихуаны развеяли опасения польского Министерства здравоохранения, предложив контролировать внутреннее производство государственными учреждениями.

Польша, которая легализовала медицинскую марихуану в 2017 году, импортировала 170 кг цветков каннабиса в 2020 году по сравнению с 70 кг в 2019 году. Почти 80% поляков постоянно заявляли, что выступают за легализацию медицинской марихуаны с 2015 года.

Источник: hemptoday.net

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X