Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Польша: Флористов включили в список тех, кто может получить финансовую поддержку

Экспорт продовольствия Польши вырос на 7% после 10 месяцев 2020 года

©A.Murawska

По данным Национального центра поддержки сельского хозяйства (KOWR), экспорт агропромышленной продукции и продовольствия Польши вырос на 7% в годовом исчислении после первых десяти месяцев 2020 года и составил 28,3 миллиарда евро.

В то же время импорт агропродукции и продовольствия в Польшу вырос на 5% в годовом исчислении до 18,5 млрд евро, сообщил во вторник Национальный центр поддержки сельского хозяйства. В результате положительное сальдо внешней торговли Польши в аграрном секторе по итогам первых десяти месяцев 2020 года выросло на 11% в годовом исчислении до 9,8 евро миллиард, писал KOWR.

Большая часть польских продовольственных товаров экспортировалась в страны ЕС, их стоимость составила 22,7 миллиарда евро, или 80% от общей суммы. Германия возглавила список польских импортёров продовольствия (7,1 миллиарда евро, рост на 11% в годовом исчислении). За ней следовали Великобритания (2,5 млрд евро), Нидерланды (1,6 млрд евро), Франция и Италия (по 1,5 млрд евро).

Biedronka начинает segragACTION

©Biedronka

Biedronka, крупнейшая розничная сеть в Польше, вводит сегрегационные пиктограммы на упаковке своих марочных товаров. Пакеты маркируются соответствующей маркировкой, указывающей цвет контейнера для отходов, в который должны попасть каждый отдельный элемент. Это шаг к тому, чтобы побудить клиентов разделять отходы и облегчать их заботу об окружающей среде.

Сеть подготовила более 600 проектов для продукции частных марок различных категорий с такой маркировкой. Благодаря пиктограммам клиенты сети могут легко проверить, в какой контейнер должна идти упаковка. Более того, когда его отдельные части состоят из разных материалов, потребители найдут на упаковке более одного указания на то, в какой контейнер его поместить.

Ключом к повторному использованию упаковки является правильная сегрегация, которая является первым шагом к переработке. Крайне важно, попадает ли упаковка продукта в нужный отдел. Неправильная сегрегация препятствует эффективному извлечению сырья или значительно ухудшает его качество. Поэтому каждый клиент каждый день выбирает, обретёт ли пластиковая чашка для йогурта или стеклянная бутылка новую жизнь или окажется на свалке, где и проведёт следующие несколько сотен лет.

Магазины Biedronka ежедневно посещают более 4 миллионов покупателей.

Флористов включили в список тех, кто может получить финансовую поддержку

©Murawska

5 января польский парламент расширил список компаний, которые могут обратиться за финансовой поддержкой в связи с пандемией. Поэтому магазины флористики также прикрываются финансовым щитом. Компания-заявитель должна зафиксировать снижение продаж не менее чем на 30% в период с апреля по декабрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года или с октября по декабрь 2020 года также по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Поддержка рассчитывается исходя из количества сотрудников (самозанятые флористы не могут претендовать на эту поддержку) и не может превышать 70% потерь или сумму 72,000 польских злотых (для небольших компаний). Флористы могут подать заявку с 15 января 2021 года.

Источник: agroberichtenbuitenland.nl

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X