Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт Теплицы

Польша является крупнейшим поставщиком малины в ЕС

Хотя Польша является относительно новой страной в коммерческом выращивании малины, она стала крупнейшим производителем малины в Европейском Союзе. В период с 2006 по 2016 год выращивание польской малины удвоилось, а площадь малины увеличилась до 29,300 га. В 2020 году производство польской малины составило 116,000 тонн, увеличившись на 53% по сравнению с 2019 годом. 80% польской малины перерабатывается в сок и джем. Польша также стала крупным экспортёром замороженной малины, особенно на другие рынки ЕС.

Большинство польских ферм искусственно не орошаются и зависят от благоприятных погодных условий. Несмотря на весеннюю засуху и морозы, сорта малины весной дали обильный урожай. Дожди в мае и июне также обеспечили хороший урожай для всех осенних сортов. В Польше малина, собранная осенью, составляет 60% от общего урожая. Польские осенние сорта могут плодоносить до октября.

Польская малина собирается вручную, и в последние годы производители испытывают сезонную нехватку рабочей силы. В 2020 году ограничения Covid-19 не позволили многим украинским рабочим въехать в Польшу, что увеличило затраты на рабочую силу для местных производителей.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X