Загрузка

Поиск...

Новости

Порт Валенсии отгружает 40% контейнерных перевозок Испании, далее следуют Барселона и Альхесирас

В 2021 году объём контейнерных перевозок, загруженных для импорта/экспорта в порту Валенсии, эквивалентен объёму перевозок в портах Барселоны и Альхесирас.

Порт Валенсии лидирует по контейнерным перевозкам в Испании как по импорту, так и по экспорту, превысив объём в 1,4 млн TEU от общего количества – 3 587 921 контейнера, привезённых в страну в период с января по июль.

Количество контейнеров на импорт/экспорт, проходящих через порт Валенсии в период с января по июль, увеличилось на 19% по сравнению с предыдущим годом и составляет 40% от общего количества импортных/экспортных контейнеров, которые въехали или покинули испанские порты до июля, согласно последним данным, опубликованных Puertos del Estado.

Данные за первые 7 месяцев 2021 года демонстрируют, что за портом Валенсии следуют порт Барселоны, порт Альхесирас и порт Бильбао, отгрузившие 1,04 млн, 390 000 и 290 000 контейнеров, предназначенных для импорта/экспорта соответственно.

Порт Барселона отгрузил 29% от общего объёма испанских контейнеров, а Альхесирас – 11%, в то время как 3 вышеперечисленных порта вместе составляют 70% контейнерных перевозок страны.

Цифры, предоставленные Puertos del Estado, демонстрируют тенденцию к росту международного позиционирования Валенсии, согласно данным Управления порта Валенсии (VPA), которое отметило, что «объём контейнеров, импортируемых и экспортируемых в порте Валенсии, эквивалентен объёму порта Барселоны и Альхесирас вместе взятых».

Автор: Vivi Dara

Источник: container-news.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X