Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

Поставки фруктов питахайя из Эквадора на этой неделе начнут расти

Сезон эквадорских фруктов питахайя продолжается, и объёмы производства начинают расти. «Сейчас мы наблюдаем более высокие объёмы поставок в США, хотя на данный момент рынок все ещё немного ограничен», – говорит Хосе Роджеро (Jose Roggiero) из Freshway Produce.

У текущего урожая – хорошее качество

Freshway Produce работает напрямую с производителями в Эквадоре и имеет там собственное упаковочное предприятие. «Мы покупаем у производителей все размеры и можем упаковать от 3 до 4 грузов в день. На нашем предприятии мы занимаемся упаковкой и белых, и жёлтых фруктов питахайя, хотя они выращиваются в разных регионах Эквадора», – делится Роджеро.

В прошлом году было несколько проблем с качеством жёлтых фруктов питахайя, потому что производители не могли заботиться о своих культурах так, как они хотели, на начальных этапах пандемии. К счастью, качество как белых, так и жёлтых фруктов питахайя выглядит хорошим. «Мы наблюдаем хорошие показатели по шкале Брикса, плоды – хорошего качества, что очень хорошо. Агрономы вернулись к инвестированию в свои методы ведения сельского хозяйства и обеспечивают хорошее послеуборочное качество. Мы надеемся, что и дальше будем видеть хорошее качество в течение всего сезона», – говорит Роджеро.

Для Freshway Produce объёмы белых и жёлтых фруктов питахайя сейчас растут, и они ожидают, что в ближайшие месяцы смогут обеспечить стабильные объёмы. «Мы ожидаем, что до конца марта у нас будет рост объёмов при наличии хороших запасов в течение апреля. Плоды жёлтых фруктов питахайя будут расти в течение апреля или мая, белые – до июня – и красные, и белые сорта будут иметь одинаковые объёмы», – поясняет Роджеро.

Логистические проблемы: пандемия и недавние зимние штормы

Большая часть фруктов питахайя доставляется морским путём, но на протяжении пандемии по-прежнему возникали некоторые логистические проблемы. «Сейчас, однако, все в основном начинает возвращаться в норму, и мы смогли преодолеть трудности. Наше предприятие снова работает, и мы возобновили действие наших сертификатов», – говорит Роджеро.

Из-за зимних штормов, обрушившихся на многие штаты, в феврале с логистикой возникали сложности. Роджеро делится: «Помимо такой погоды, был цветочный пик в День святого Валентина. Было непросто перевозить товар во время праздника Святого Валентина, а ещё мы наблюдали большой рост тарифов на грузовики. Затем из-за погодных условий поставки задерживались. Но мы работаем с пунктами консолидации по всей стране, которые помогают предотвратить любые задержки в нашей предпринимательской деятельности, что нам очень помогло».

«В прошлом году мы действительно сосредоточили свои усилия на доведении до наших клиентов информации о нашей вертикальной интеграции, а также о нашей высококачественной упаковке. Вся наша команда очень сознательно работает, чтобы позаботиться о наших сотрудниках и обеспечивать бесперебойные поставки в течение всего сезона. Грядут хорошие времена; рынок был скудным уже несколько недель, и мы рады, что поставки скоро снова увеличатся», – заключает Роджеро.

Автор: Annika Durinck

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X