Загрузка

Поиск...

Новости

Потенциальное использование каннабидиола для качества и продления срока хранения клубники

  • Масло КБД обладает многообещающим потенциалом в качестве антимикробного лечения свежих продуктов.
  • Обработка клубники маслом КБД продлевает срок хранения и снижает микробиологическую нагрузку.
  • Масло КБД подавляет рост дрожжевого и плесневого грибка на клубнике.
  • Клубника, обработанная маслом КБД, имела лучшее внешнее качество по сравнению с плодами без протектора.

Каннабис использовался в древней медицине для лечения широкого спектра медицинских проблем. В частности, каннабидиол (КБД), непсихоактивный компонент каннабиса, был связан с наличием антимикробных свойств. Однако исследования, связанные с потенциальным использованием КБД в качестве антимикробного агента, всё ещё являются предварительными.

Это исследование направлено на изучение потенциала масла КБД в качестве послеуборочной обработки, используемой потребителями в домашних условиях для снижения роста микробов и продления срока хранения клубники. Масло КБД наносили на свежие ягоды после сбора урожая с последующим хранением при температуре 1°C в течение 8 дней и 10°C в течение 8 дней. Клубнику оценивали на визуальное качество и микробиологическую нагрузку до и во время хранения. Результаты этого исследования показали, что масло КБД эффективно поддерживает внешний вид клубники выше минимального порога визуальной оценки 3 балла по сравнению с ягодами, которые не были обработаны.

Было также обнаружено, что масло КБД эффективно снижает микробную нагрузку на обработанную клубнику по сравнению с ягодами, которые не были обработаны. Это исследование показывает, что масло КБД имеет потенциал для использования потребителями в домашних условиях в качестве эффективного антимикробного лечения и продления срока хранения клубники.

Автор: Haley Inselberg

Источник: sciencedirect.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X