Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Представьте себе 200 крошечных томатов на ветке

Компания, которая привезла в Австралию «самые маленькие томаты в мире», заявляет, что спрос на продукт настолько высок, что компании пришлось значительно повысить его масштаб.

Уникальный бренд был запущен на австралийский рынок в прошлом году, и Оливер Драганович (Oliver Draganovic) из Edison говорит, что они приобрели невероятную популярность Tomberry среди австралийских покупателей.

«Запуск нового свежего продукта может быть очень сложной задачей», – сказал он. «Мы отлаживали то, как выращивать Tomberry в теплице, одновременно развивая нашу национальную сеть фермерских хозяйств, чтобы не отставать от спроса, а также пытались точно определить, кто покупает томаты Tomberry. Поскольку это новинка, нам нужно было подкрепить наше решение, увеличив объёмы производства в теплице, чтобы по-настоящему понять потенциал этого сорта как с точки зрения производства, так и с точки зрения продаж. Теперь мы лучше понимаем, как его выращивать, как заботиться о его плодах после сбора урожая, чтобы доставить покупателям самые вкусные сорта Tomberry. Сначала мы думали, что это только создаст новую категорию ‘ЕХТРЕМЕ‘ микро-снеков, которая уже есть, но даже мы были удивлены универсальностью Tomberry. Сорт быстро завоевал популярность у гурманов и поваров. Мы были поражены количеством контента, которым делятся с нами наши фанаты».

Дело не только в масштабах роста бренда, но и в его разнообразии. Edison получил семена и в настоящее время сажает, и оценивает томаты шоколадного, розового и оранжевого цвета для улучшения внешнего вида и вкуса, а также расширения ассортимента Tomberry для наших клиентов.

«Мы концентрируем наше производство с нашими партнёрами Ausfresh P’petual Farms в Южной Австралии, которые выращивают томаты Tomberry. Это позволяет нам сосредоточить все наши усилия на совершенствовании наших методов выращивания и полной автоматизации послеуборочного процесса упаковки и распределения», – сказал г-н Драганович. «Сейчас мы отправляем каждую неделю 30 000 упаковок нового урожая Tomberry, в 3 раза больше, чем в настоящее время высаживают в теплицах для наших летних культур. Сбор урожая начнётся в конце сентября этого года».

Компания также вложила значительные средства в автоматизацию, учитывая, что Tomberry – действительно уникальный сорт томатов, и г-н Драганович говорит, что это обеспечивает постоянное качество в каждой упаковке томатов для клиентов.

«Представьте, что вы собираете урожай обычного большого томата, у которого на ветке только 5 плодов. Затем представьте себе ветку томатов, на которой более 200 крошечных плодов, ожидающих сбора», – объяснил он. «Tomberry в 100 раз меньше обычного томата. Наш индивидуальный процесс автоматизации обеспечивает единообразное выращивание, сбор и упаковку всех томатов Tomberry при значительном сокращении трудозатрат. Мы используем оптический сортировщик, который делает молниеносные снимки каждого отдельно взятого плода, у которых могут быть недостатки или, которые не соответствуют нашим требованиям по цвету зрелости». Tomberry выращивался в Нидерландах, но быстро распространился по многим другим странам Европы, таким как Польша, Турция и Испания, а также нашёл свой путь в Северную Америку, Канаду, а также в Мексику и Израиль.

Г-н Драганович обнаружил, что этот очень «удобный» томат, который не нужно нарезать», он порадовал не только высококлассных шеф-поваров Австралии, но и мам, пап, гурманов и, что ещё более важно – детей.

«Освоение основных навыков приготовления пищи в раннем возрасте очень важно, и этот навык можно использовать на всю оставшуюся жизнь вашего ребёнка», – сказал он. «Мы очень гордимся тем, что можем сыграть небольшую роль в том, чтобы помочь детям и всем людям выбрать здоровую пищу. Универсальность Tomberry означает, что любой может использовать его в качестве свежей закуски, салатов, тушёных блюд и супов – или пиццы и макарон, чтобы улучшить внешний вид любых блюд, а также увеличить их питательную ценность. Томат используется в качестве нового уникального ингредиента в 5-звездочных изысканных блюдах и во всех видах горячих блюд, таких как испанская паэлья, где он не только добавляет аромата текстурный всплеск после употребления, но также и цвет любому блюду. Он используется в супах, ризотто и блюдах из пасты и очень популярен в мексиканской кухне. Tomberry добавляет цвет, вкус и веселье с помощью этого маленького неожиданного всплеска вкуса.

Он добавил, что на странице бренда в Instagram есть ряд блюд, демонстрирующих универсальность томатов, которые предлагают все больше поклонников Tomberry.

Автор: Matt Russell

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X