Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

Прибыльная идея: голубика и подсолнечник – две лучшие возможности для агропромышленности Эфиопии

Выращивание голубики и производство подсолнечного масла – это две самые большие возможности для агропромышленности в Эфиопии, по словам Нурадина Османа (Nuradin Osman), основателя и генерального директора Grosso Foods – ориентированная на Африку агробизнесная компания со штаб-квартирой в Нидерландах.

Благодаря своей пользе для здоровья растущий мировой спрос на голубику представляет собой “огромную возможность” для Эфиопии, сказал Осман во время Продовольственного инвестиционного форума Африканского совета по агропромышленности 2020. Грузовое подразделение Эфиопских Авиалиний предлагает большое количество стыковок со всеми уголками мира, что делает Эфиопию хорошим местом для экспорта голубики.

Осман также подчеркнул потенциал выращивания подсолнечника и его переработки в подсолнечное масло. Хотя подсолнечное масло используется для приготовления пищи на континенте, Осман сказал, что оно не широко продаётся между африканскими странами. Правительство Эфиопии стремится стимулировать внутренний производственный сектор страны и ввело ряд инвестиционных стимулов.

По словам Османа, одно из преимуществ Эфиопии – по сравнению с таким регионом, как Западная Африка, – заключается в том, что она имеет большие площади относительно чистой пахотной земли. Поэтому инвесторам не нужно вкладывать значительный первоначальный капитал, чтобы очистить землю от растительности. “Вы действительно можете начать в первый день с подготовки земли и посадки сельскохозяйственных культур”, – объяснил он.

Автор: Jaco Maritz

Источник: howwemadeitinafrica.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X