Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы Цветоводство

Продажи цветов на Китайский Новый Год упали из-за вируса

Китайский новогодний праздник обычно является напряжённым периодом для цветочных предприятий в Гонконге, которые готовятся продавать цветы сливы, орхидеи и нарциссы на цветочных рынках в праздничный сезон. Но пандемия и ограничения на таких праздничных рынках в этом году сказались на многих фермах, которые опасаются, что у них может оказаться избыток цветов.

 

Традиционно перед праздниками проводятся Китайские новогодние ярмарки, известные как «цветочные рынки» на кантонском диалекте. Тысячи цветоводов и продавцов праздничных товаров продают свои растения людям. В этом году правительство Гонконга введёт ограничения для таких рынков, которые могут работать только не в полную силу и сокращённым рабочим днём.

 

Эта политика вызвала обеспокоенность у владельцев предприятий, таких как Yeung Siu-lung, которая управляет одной из крупнейших теплиц по выращиванию орхидей в Гонконге. Чтобы подготовиться к праздничному сезону, он вырастил более 30 000 горшков с орхидеями в 10 теплицах в сельских районах Новых территорий Гонконга.

 

Юнг (Yeung), который изначально планировал открыть 16 киосков на цветочных рынках, теперь планирует альтернативные способы продажи орхидей, в том числе продавать их через Интернет или вдохновлять покупателей посещать предприятия напрямую.

 

Китайский Новый год традиционно является стимулом для некоторых предприятий в Гонконге, особенно для предприятий розничной торговли. Обычно здесь проводятся большие сезонные распродажи праздничных предметов, таких как праздничные закуски, подарки и украшения для дома, в которые часто входят цветы.

 

По словам бизнес-аналитика Фрэнсиса Луна (Francis Lun), цветочные предприятие, такие как Yeung, обычно получают около 50% своей прибыли только за сезон Китайского Нового года.

Пинки Чан (Pinky Chan) – один из клиентов Юнга, который приехал на его предприятие на час, чтобы купить орхидеи. Чан посчитал, что в условиях продолжающейся пандемии по-прежнему важно создавать праздничную атмосферу в трудные времена.

«Мы, китайцы, чувствуем себя счастливее, если во время Китайского Нового года наши дома наполняются красным и зелёным цветами», – сказал Чан. «Из-за пандемии мы все не совсем счастливы, так как мы не можем встретиться со своими семьями. Поэтому я надеюсь, что покупка горшочных цветов для моих родителей сделает их немного счастливее».

Фото: Kin Cheung

Источник: apnews.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X