Загрузка

Поиск...

Новости

Производство мексиканской малины снова выросло

Малина из Мексики, похоже, следует прошлогодним тенденциям производства.

“Объёмы производства малины действительно близки к прошлогодним и следуют темпам 2019 года. На 47-й неделе объёмы немного выросли по сравнению с той же неделей прошлого года”, – говорит Хосе Сака (Jose Saca) из Wish Farms, Плант-Сити, штат Флорида.

В прошлом и этом годах производство выше, чем в предыдущие четыре сезона. Это можно объяснить увеличением числа экспортёров и маркетологов, получающих лицензии на выращивание и сбыт новых сортов малины. Производство неуклонно росло из года в год.

Сака отмечает, что в настоящее время поставки идут в основном из Халиско, Мехико, хотя есть также некоторое производство в Мичоакане.

В то же время спрос на малину остаётся без изменений. “Трудно предсказать, что произойдёт во времена COVID-19, и предсказать, чего захотят розничные покупатели и потребители”, – говорит Сака.

Ценообразование стабильное

Цены в этом сезоне были выше, чем в прошлом. За последние семь недель только в последние две цены были такими же, что и в прошлом сезоне. В остальные недели цены были более высокими, отмечает Сака, добавляя, что если тенденция будет следовать кривой прошлого года, то цены должны быть несколько стабильными в течение следующих четырёх или шести недель. В настоящее время цена составляет около 13 долларов.

В то же время по развитию сортов малины продолжаются работы, аналогично таким товарам, как голубика, виноград и яблоки.

“За последние 5-6 лет появилось больше селекционных компаний, предлагающих лицензии, и это открыло двери перед гораздо большим количеством производителей”, – говорит Сака.

Он отмечает, что, в то время как первоначально производители просто хотели браться за любой новый сорт, теперь они больше изучают специфику того, что предлагают эти сорта. “Для малины очень важен цвет: производители хотят, чтобы она сохраняла свой цвет и не слишком быстро темнела”, – говорит Сака. “И теперь, когда на рынке есть более зрелая генетика, все действительно смотрят на основы цвета, товарного вида, и главное, вкуса сортов”.

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X