Загрузка

Поиск...

Вертикальные фермы Дополнительное освещение Новости Теплицы

Развитие вертикальных ферм во Франции: компания Jungle получила 42 миллиона евро

Французский стартап Jungle только что привлёк 42 миллиона евро на развитие трёх вертикальных ферм во Франции. Компания Jungle, созданная в 2016 году Жилем Дрейфусом (Gilles Dreyfus) и Николя Сеги (Nicolas Séguy), создаёт вертикальные фермы для выращивания пряно-ароматических трав, салатов, микрозелени, а также цветов для пищевой и парфюмерной промышленности.

Согласно этой концепции вертикальных ферм, растения выращивают при использовании малообъёмной технологии и системы гидропоники. Растения развиваются на субстрате с водой и питательными веществами, в которых они нуждаются, при светодиодном освещении. Благодаря этому методу выращивания количество воды и используемой площади меньше, в отличии от тех, которые используются для традиционного выращивания в теплицах или в открытом грунте; преимуществом является также возможность производства вблизи потребителя.

В настоящее время Jungle работает на территории Шато-Тьерри в департаменте Эн на площади 200 м², но планирует развивать своё производство. Таким образом, вторая вертикальная ферма будет построена в 2022 году на западе страны и обеспечит 5 500 м² посевной площади. Третья, более крупная ферма уже запланирована на юге Франции к концу 2022 года.

В 2020 году было произведено 50 000 растений, доход составил 70 000 евро. Цель – добиться производства десяти миллионов растений к 2022 году.

Партнёрство с крупными торговыми сетями и развитием в Европе

«Наша цель – подписать рамочные соглашения с крупными торговыми сетями», – объясняет Жиль Дрейфус. В октябре 2020 года было подписано партнёрство с сетью Monoprix: ароматические травы и салаты теперь будут продаваться примерно в шестидесяти магазинах. Ещё одно партнёрство планируется с Intermarché.

Стартап планирует развиваться в Европе, «цель не в том, чтобы заполнить французский рынок, а в том, чтобы можно было сделать правильный стратегический выбор с каждым из участников крупных торговых сетей в каждой из европейских стран. Нас очень интересует Англия», – говорит Жиль Дрейфус в BFMBusiness.

Источник: freshplaza.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X