Загрузка

Поиск...

Дополнительное освещение Новости Теплицы

Red Horticulture, лионский стартап, который намерен произвести революцию в выращивании растений

Стартап в Лионе предлагает интеллектуальные системы светодиодного освещения для оптимизации роста растений и снижения энергопотребления.

Основанная в Лионе стартап-компания «Red Horticulture» стремится внедрить новые технологии в мир растениеводства. В результате трёх лет исследований и сельскохозяйственных испытаний, запатентованное решение Red Horticulture сочетает в себе систему светодиодных ламп, датчиков и нового интеллектуального программного обеспечения для определения и автоматизации систем освещения в режиме реального времени.

Регулируя интенсивность, качество и время освещения, данное оборудование снижает потребление энергии до 54% ​​и обеспечивает до 68% дополнительной продуктивности в производственных теплицах.

Привлечённые инвестиции в проект составили 2,5 млн евро

С момента запуска проекта в 2019 году стартап, в котором задействованы 11 человек, привлёк около пятидесяти клиентов, занимающихся садоводством, а также лаборатории и технические центры.  Средства, в размере 2,5 миллионов евро, полученные из фонда Agrinnovation, управляемого  Demeter Ventures, а также вклад частных инвесторов и наличие внешнего финансирования, помогают «RED Horticulture» стать европейским лидером в области фотобиологии.

«Это мероприятие позволит, в частности, ускорить коммерческое развитие нашего предложения и инвестировать в исследования и разработки, чтобы расширить наш уникальный агрономический опыт», – объясняет Яссин Эль Комри (Yassine El Qomri), соучредитель компании вместе с Луи Голазом (Louis Golaz).

Автор: Severine Renard

Источник: le-tout-lyon.fr

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X