Загрузка

Поиск...

Новости

Регион Мурсия будет производить 63% испанского лимона

Прогнозы показывают, что в кампании 2020/2021 года регион Мурсия подтвердит своё лидерство на национальном уровне в производстве лимона с 63% от общего объёма испанского урожая, как сообщил министр водных ресурсов, сельского хозяйства, животноводства, рыболовства и окружающей среды Антонио Луэнго (Antonio Luengo) во время своего визита на лимонную плантацию компании García Aranda в районе Корвера, Мурсия.

Луэнго осмотрел посевы и уточнил, что “Мурсийский лимон имеет международное признание за своё качество, свойства и устойчивость. Он является лидером экспорта и одним из продуктов, которые представляют регион Мурсия во всём мире”.

Он также отметил тот факт, что “В этой кампании ранние сорта показали большую скороспелость, с достаточным качеством и коммерческим размером, чтобы сделать первый срез на несколько недель раньше, чем в прошлом году”.

Кроме того, “В регионе 40,000 гектаров уже предназначены для выращивания цитрусовых, особенно лимона, что уже составляет 21,5 % сельскохозяйственных площадей общины. Речь идёт о районе, в рамках регионального аграрного сектора, который обеспечивает занятость более 29,000 человек, в числе которых: производители, агрономы, сборщики урожая или складской персонал”, – пояснил советник.

Он также подчеркнул, что “Всё указывает на то, что хотя после неопределённости из-за нерегулярных завязываний плодов некоторых сортов во время чрезмерно влажной весны, когда были эпизоды опадения завязей (особенно в урожае сорта Verna), урожайность не будет высокой по сравнению со средним показателем, ввод в производство новых лимонных плантаций компенсирует это падение “.

Баланс урожая 2019/2020

Антонио Луэнго объяснил, что во время кампании 2019/2020 годов в регионе Мурсия было произведено около 560,000 тонн лимона. Что касается распределения сортов, то на долю сорта Fino приходится 69,9 % общей площади и 78,8% общего объёма производства лимонов. На долю сорта Verna приходится 29,7% от общей площади и 20,9% от объёма производства лимонов.

Что касается пункта назначения экспорта, то Германия, Франция, Великобритания, Польша и Италия приняли основные поставки в течение 2019 года. Стоит подчеркнуть рост экспорта на 51,85% в Польшу, ещё на 46,4% в Италию и на 24,5% в Великобританию.

Площадь цитрусовых, выращиваемых в регионе для кампании 2020/2021 года, составляет около 40,000 гектаров, из которых 26,000 – под лимоны, согласно данным, предоставленным советом. Из них 24,000 находятся в полном производстве, а остальные – это молодые плантации, которые ещё не начали производить регулярно.

Источник: agrodiario.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X