Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Ridder: «Время отсрочки прошло»

Что будет означать коронавирусный кризис для международного тепличного сектора? Закрытые границы? Отмена продуктов? Промышленность была обеспокоена, когда вспыхнул вирус. Теперь, спустя несколько недель, Йоахим Кеус, ответственный за продажи в Бенилюксе электроприводов и экранов компании Ridder, считает, что у него нет причин жаловаться. «Производство и приём заказов идут хорошо, и, к счастью, у нас мало людей заболевают. Однако требуется гибкий подход, и именно это мы и делаем».

«Для проектов, которые мы осуществляем сейчас, срок поставки электроприводов и экранов составляет шесть-восемь недель. Большинство компаний позволяют поставкам продолжаться в обычном режиме. Следующий шаг заключается в том, что производители теплиц и монтажники направляют своих супервайзеров на проекты для координации установки экранов и электроприводов. Сейчас это все ещё трудно, но я надеюсь, что в скором времени все будет хорошо».

Производители видят рост цен

Поскольку иностранные проекты были трудными, голландские производители теплиц и монтажники отдавали предпочтение проектам в Нидерландах. Иоахим: «К счастью, мы не сталкивались с такими ограничениями, как невозможность работать. Были «декоративные» производители, которые отменяли или откладывали проекты из-за плохой ситуации на рынке, но сейчас цены вроде бы восстанавливаются, и почти вся их продукция может быть поставлена, дела снова идут вперёд».

Зарубежные проекты возвращаются после лета

До наступления лета на голландском рынке будет много работы. Иоахим ожидает, что зарубежные проекты тогда начнут набирать обороты. «Я особенно ожидаю, что такие страны, как Россия и Китай, будут больше ориентироваться на самообеспечение, потому что они не хотят снова столкнуться с запретом на экспорт. Местное производство продовольствия уже происходило во многих странах, но это развитие ускорится в результате нынешнего кризиса».

Работа Ridder в Канаде также все ещё продолжается. В Лимингтоне у Ridder есть офис, из которого они могут доставить местным теплицам строителей и монтажников. «У них нет той проблемы, что супервайзеры не могут прийти сами, потому что они находятся там. В то время как голландские тепличные строители должны ждать, пока супервайзеры снова смогут путешествовать, канадские компании могут продолжить работу с местным персоналом».

Для дополнительной информации:

Ridder
info@ridder.com
www.ridder.com

Joachim Keus
+31  06 53370756
j.keus@ridder.com

Источник текста (англ.): hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X