Загрузка

Поиск...

Новости Теплицы

Рост цен на удобрения продолжится

Два производителя удобрений ожидают, что рост цен на них продолжится.

Nutrien Ltd. поменяла своё направление на весь год, так как прогнозирует, что высокие цены на культуры поддержат расходы на удобрения. По словам представителей компании, цены на калий – основное питательное вещество почвы – продолжают расти на всех ключевых рынках благодаря рекордному спросу и высокой прибыльности производителей.

Его прогноз появился в тот момент, когда Mosaic Co., производитель фосфата, сообщила в своём заявлении, что «ожидает продолжения роста цен», поскольку 90% продаж в четвёртом квартале уже завершены и оценены, а некоторые клиенты запрашивают принять обязательства на период до второго квартала 2022 года. Mosaic сообщила о скорректированной прибыли за третий квартал, которая не соответствовала средним оценкам аналитиков, с более низкими объёмами продаж калия и фосфата, что привело к падению акций на вторичном рынке.

Цены на удобрения резко выросли, поскольку рост цен на природный газ вынудил некоторые европейские производственные предприятия приостановить или сократить производство. По данным компании GreenMarkets, принадлежащей Bloomberg, договорные цены на калий и карбамид в США в этом году более чем удвоились.

Рост цен вызывает опасения, что производители могут отказаться от закупок или переместить больше акров под культуры, требующие меньшего количества питательных веществ. Падение урожайности может привести к росту цен на культуры, что приведёт к ухудшению продовольственной инфляции.

Источник: hortidaily.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X