Загрузка

Поиск...

Новости Открытый грунт

Рынок сельдерея в Калифорнии несколько ослабел

Рынок сельдерея сокращается, поскольку поставки становятся всё более доступными.

“Мы выходим из состояния небольшого затишья в снабжении за последние 3-4 недели. Мы возвращаемся к довольно нормальным поставкам в середине января”, – говорит Расс Видербург (Russ Widerburg) из Окснарда, калифорнийской Boskovich Farms Inc. “В начале декабря мы собирали урожай на пару недель раньше срока. По мере того, как погода становилась холоднее, дела начали замедляться, чтобы сохранить размер, и мы отказались от некоторого объёма”. По мере изменения погоды для сельдерея возвращаются нормальные сроки сбора урожая.

Производство в настоящее время в основном находится в Окснарде, Калифорния. Видербург отмечает, что 70-80% национального объёма находится за пределами Окснарда в это время года. Небольшие объёмы производства поступают из Броули и Коачелла, Калифорния, и Мехикали, Мексика. А на Восточном побережье производство должно скоро начаться во Флориде.

Спрос был высоким

Между тем спрос на сельдерей до конца прошлой недели был очень высоким. “Рынок достиг пика в диапазоне $40. В то время как спрос замедлился из-за более высоких цен, поставки начинают восстанавливаться. Похоже, что в краткосрочной перспективе рынок ослабевает”, – говорит Видербург.

Рынок сейчас лучше, чем в прошлом году, когда цены на сельдерей составляли от 10 до 12 долларов. “Но два года назад рынок вырос в январе, вплоть до весны, на уровне 60 долларов”, – говорит Видербург.

Автор: Astrid Van Den Broek

Источник: freshplaza.com

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X