Загрузка

Поиск...

Новости

Садоводческие предприятия США сообщают о продажах на 13,8 миллиарда долларов

Национальная служба агропромышленной статистики Министерства сельского хозяйства США (NASS) опубликовала отчёт статистики  продукции садоводства 2019 года – единственный источник подробных данных о производстве и продажах цветоводства, предприятий по выращиванию и специализированных культур для всей США. Данные показывают, что в 2019 году садоводство продало продукции в общей сложности на 13,8 миллиарда долларов, что немного меньше, чем в 2014 году. Количество предприятий в данной отрасли в США за это время сократилось на 11% и составило 20,655.

“Впервые проведённый в 1889 году сбор сведений по садоводству даёт данные по секторам, для которых нет других всеобъемлющих источников данных”, – сказал администратор NASS Хьюберт Хамер (Hubert Hamer). “Это ценный инструмент, чтобы подчеркнуть вклад производителей в нашу локальную экономику, экономику штата и национальную экономику, а также изменения в отрасли за последние пять лет”.

Садоводческое производство осуществлялось в основном в 10 штатах, на долю которых приходилось 66% всех продаж растениеводства в США в 2019 году. Калифорния ($2,63 млрд), Флорида ($1,93 млрд) и Орегон ($1,02 млрд) лидировали по продажам.

Основными товарами в продажах садоводства в США в 2019 году, по сравнению с 2014 годом, были:

  • Сеянцы, $4,55 млрд, рост на 7%
  • Ежегодные высадка и садовые растения, $ 2,24 млрд, снижение на 13%
  • Газон, побеги и рассада, $ 1,27 млрд, рост на 12%
  • Цветущие растения в горшках, $ 1,2 млрд, рост на 11%
  • Горшечные многолетние травянистые растения, $ 923 млн, снижение на 2%
  • Вегетативные садоводческие материалы, ОКС (посадочный материал с открытой корневой системой), и посадочный материал цветов, 720 миллионов долларов, рост на 4%
  • Продовольственные культуры под защитой, $ 703 млн, снижение на 12%

Другие ключевые выводы из отчёта о сборе сведений по специальному ассортименту растениеводства 2019 года включают:

  • Наибольшее количество операций приходилось на семейные или индивидуальные предприятия (52%), но на долю корпоративных предприятий приходилось 75% продаж (10,3 млрд долл.).
  • Общие отраслевые расходы выросли на 6% с 2014 года, причём наибольшие затраты пришлись на рабочую силу, составив 42% от общих расходов в 2019 году.

Отчёт о сборе сведений статистики продукции садоводства является частью более масштабной программы сбора сведений по агропромышленности. В нём приводятся сведения о количестве и типах предприятий, занимающихся садоводческим производством, объёме продаж, сортах продукции, производственных затратах и многом другом. Все предприятия, которые сообщили о производстве и продаже садоводческих культур на сумму 10,000 долларов или более в ходе сбора сведений по агропромышленности 2017 года, были включены в это специальное исследование.

Источник: hortidaily.com

 

Поделиться:
Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

X